Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как печатать безопасно


Хотите быть уверены в том, что никто не видит Ваши личные задания на печать, будь это дом или общественное место? Печать конфиденциальной информации на общем принтере в большом офисе или другом общественном месте может быть небезопасна. Однако некоторые современные технологии помогут устранить большую часть рисков.

Если Вы используете принтер в офисе или дома, то защита зависит от драйвера принтера. В общественных местах, таких как школы, библиотеки, лаборатории или типографии, снижение риска зависит от самого учреждения, которое должно обеспечивать безопасность.

Некоторые современные сетевые принтеры позволяют отправлять личные задания на печать. Для использования функции частной печати Вы должны ввести собственный четырехзначный код при отправке задания на печать. Некоторые аппараты требуют ввести имя пользователя и название документа. Как только Вы закончите работу на принтере удалите задание печати из памяти. Драйвер принтера для каждой марки и модели решает эту задачу по-своему. В большинстве моделей, отправив личное задание на печать, работа начинается так же, как любое другое задание: File, Print или Ctrl + P.

Многие университеты и библиотеки используют программное обеспечение от Pharos Systems, которое обеспечивает безопасность и предотвращает злоупотребление свободной печатью со стороны студентов. В обычной школе или библиотеке перед печатью Вам необходимо будет ввести свой идентификатор студента или номер читательского билета. Если система требует оплаты, Вам придется заплатить за печать.

 

2 голоса

Средняя оценка: 3.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять