Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как выбрать лазерный принтер

Покупка печатающего устройства — это далеко не простое задание. Для того чтобы выбрать подходящую модель, необходимо четко понимать, какие задачи будут стоять перед аппаратом. Проанализировав свои потребности, определите, что вы хотите получить от принтера.

vybor-lazernogo-printera

Сегодня в любом магазине печатной техники вы найдете популярные модели лазерных принтеров, предназначение которых может быть кардинально разным. Существуют модели, предназначенные для домашнего пользования, как правило, они малогабаритны и не обременены широким дополнительным функционалом. Печатающие устройства, которые созданы для работы в офисе, имеют большой набор дополнительных функций и немаленькие размеры. Ко всему прочему, офисные модели оснащены более вместительными картриджами и лотками для подачи и приема бумаги.

Итак, прежде чем остановить свой выбор на одной из моделей, определитесь со своими потребностями. Для того чтобы получить все, что вам нужно, и не переплатить за лишние функции, стоит обращать внимание на такие характеристики:

  •  - тип печати (монохромная или цветная);
  •  - скорость печати;
  •  - объем встроенной памяти;
  •  - разрешение печати;
  •  - предельная месячная нагрузка;
  •  - объем картриджа;
  •  - дополнительный функционал;
  •  - габариты печатающего устройства.

Тип печати выбирается в зависимости от того, какие материалы вы будете печатать. Если вы собираетесь распечатывать цветные изображения, то и раздумывать не стоит — вам нужен цветной лазерный принтер. В случае, если вам необходимо распечатывать документы, рефераты и прочие текстовые файлы, то переплачивать за цветные картриджи просто нет смысла.

Со скоростью тоже все просто. Для оперативной работы в офисе стоит выбрать печатающее устройство с высокими показателями оперативности. Последние новинки года лазерных принтеров имеют отличные скоростные показатели, так что с ассортиментом проблем не возникнет.

Благодаря встроенной памяти МФУ имеет возможность хранить документы и преобразовывать их в электронные сообщения, выполняя при этом функцию некого портала связи. Соответственно, чем больше память, тем больше печатающее устройство сможет сохранять информации.

Разрешение печати непосредственно влияет на качество отпечатанного изображения. От максимального разрешения печатающего устройства напрямую зависит степень детализации отпечатка.

Предельная месячная нагрузка определяет, какое количество листов аппарат сможет распечатать за 30 дней. Превышение предельного количества отпечатков, вероятнее всего, приведет к поломке принтера.

С объемом картриджа тоже все просто. Чем он больше, тем реже придется его менять. Габариты также говорят сами за себя.

Дополнительный функционал играет очень важную роль при выборе печатающего устройства. Любой рейтинг лазерных МФУ на первые позиции ставит модели с широким набором функций. Это может быть беспроводное подключение, дуплекс, функция печати на дисках, ЖК-дисплей и многое другое.

Бесспорно, дополнительный функционал значительно увеличивает возможности печатающего устройства, но вместе с тем растет и стоимость лазерного аппарата, который и без того стоит немалые деньги.

Решить проблему высокой стоимости поможет смена технологии печати. Если лазерный принтер с полным «фаршем» функций обойдется достаточно дорого, то струйный аппарат с таким же набором дополнительного функционала будет стоить намного дешевле. Ко всему, струйные печатающие устройства лучше справляются с фотопечатью.

Для офиса отличным вариантом станет принтер Epson WorkForce Pro WP-4020. Вам нужен многофункционал для дома? Тогда обратить внимание стоит на МФУ Epson Expression Home XP-420.

С фотопечатью на «ура!» справится Epson XP-820. Кроме качественной печати снимков, представленная модель подарит еще и факсимильную связь.

Не забывайте, что выбор всегда за вами. Печатайте качественно и с той техникой, которая вам необходима.

Компания INKSYSTEM — только качественная печать!

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять