Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Мировой рынок продаж печатающих устройств снизился на 6%

Снижение поставок устройств для печати на 6% — такую ситуацию на мировом рынке зафиксировали эксперты International Data Corporation (IDC). Исследование провели в сфере аппаратов для струйной и лазерной печати. Аналитики утверждают, что за вторую четверть 2015 года поставки струйных многофункциональных устройств и принтеров в мировом масштабе составили 24,1 млн экземпляров, и это на 6 % меньше, в сравнении с таким же периодом в 2014. В финансовом эквиваленте снижение составило 3,4% — до $13,2 млрд.

В сфере продажи лазерных устройств наблюдается более пессимистичная ситуация, чем в секторе струйной техники. Выпуск лазерной продукции упал на 10,4 % до 8,8 млн единиц.

Общая продажа струйников за квартал снизилась на 3,3 %. Приблизительное количество проданных экземпляров достигло 14,1 млн. Сегмент МФУ отметился снижением поставок в  апреле–июне 2015 года на 2,9 %,  а их размер — 17,2 млн штук. За это время производители отгрузили 5,7 млн устройств, а это на 14,7 % меньше, чем аналогичные показатели за прошлый год.

Аналитики IDC отмечают, что лидером по динамике роста второй квартал подряд является Epson. Его показатели растут благодаря успешному росту продаж в Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе (не включая Японию).

Самым крупным продавцом печатающих устройств остается НР. Рыночная доля этой корпорации в прошлой четверти превысила 40%. На втором и третьем месте — компании Canon (19,5 %) и Epson (14,8 %). Следующие за ними в этом рейтинге значатся Brother и Samsung, доля которых на рынке составляет 7,2 % и 4,2 % соответственно.

mirovoy

02 сентября 2015 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять