Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как выбрать чернила для домашней печати?

maxresdefault-min

В широком разнообразии чернил для струйной печати легко растеряться. Давайте разберемся, как подобрать расходные материалы такого плана для работы с домашним принтером. Условно краски можно разделить на две категории — оригинальные, которые предлагает производитель печатающей техники, и совместимые — от сторонних производителей. Если с первыми все понятно, то при выборе вторых необходимо быть внимательными, чтобы не получить низкопробный состав, который может повредить печатающему механизму.

Как подобрать чернила под принтер?

Не стоит экспериментировать, заливая краски для одной модели ПУ в другой. Не будем вдаваться в тонкости печатающего механизма, но применяя краски для другого принтера, вы рискуете вывести его строя. В этом видео, к примеру, можно познакомиться с результатом замены чернил Epson на Canon и наоборот:

Основные виды краски

  • Заслуженной популярностью пользуются фоточернила на водной основе. Они надежно закрепляются на бумаге, при этом жидкий состав позволяет обеспечить плавные переходы между оттенками и отличную цветопередачу.
  • Чернила на основе пигмента содержат твердые частицы, которые позволяют создавать более прочный отпечаток с качественной детализацией. Они станут отличным решением для печати схем, чертежей, таблиц и других изображений с мелкими фрагментами.
  • Светостойкие чернила схожи по составу с фоточернилами, что позволяет им обеспечить печать не менее ярких и насыщенных материалов. При этом они содержат компонент, который блокирует воздействие УФ-излучения, что дает возможность создавать материалы с более длительным периодом выгорания.
  • Сублимационные краски имеют более густую консистенцию. С их помощью вы можете переносить изображения на объемные предметы из ткани, стекла, картона, пластика или фарфора. Они могут применяться при реализации технологии термотрансфера или сублимации. 

Обратите внимание на показатель пиколитра, от которого зависят возможности вашего печатающего устройства. Этот параметр определяет те виды чернил, которые вы можете использовать с принтером или МФУ. 

Чтобы легко менять тип чернил по мере необходимости, используйте их с СНПЧ. Системы бесперебойной подачи чернил могут применяться с разными видами краски. При этом перед сменой состава необходимо прочистить конструкцию с помощью промывочной жидкости. Процедура заправки происходит по простому алгоритму, не требует определенных знаний или специального инструмента. 

Доверьте выбор чернил специалистам, чтобы получить состав, который идеально подойдет для реализации проектов на определенном принтере или МФУ.

7 голосов

Средняя оценка: 3.9 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять