Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как улучшить цветопередачу на струйном принтере?

310da8382c55cdd1a21d1950f0b78d7a

Часто пользователи принтеров и МФУ жалуются на отпечатки с искаженной цветопередачей. Изображение на мониторе компьютера выглядит ярким и насыщенным, а на бумагу переносится более блеклым и не таким качественным. Давайте разберем в чем может быть причина.

Программная настройка

Для начала откройте меню настроек принтера на ПК и выберите параметр «Цветокоррекция». Обычно показатели выставляются в автоматическом режиме, что не всегда подходит под особенности определенного изображения. Здесь при желании вы можете корректировать параметры полученных отпечатков — интенсивность, контрастность, насыщенность и другие. Возможно, чтобы достичь определенного баланса, придется немного поэкспериментировать с характеристиками. Также обратите внимание на возможность корректировать отображение каждого цвета чернил на бумаге — иногда один оттенок перекрывает другой, искажая цветопередачу.

Волшебный режим PhotoEnhance

Полезный инструмент профессиональных фотографов можно свободно применять при домашней или офисной фотопечати. Особый режим был подобран специалистами для улучшения качества печати при переносе на бумагу материалов со сканера, фотоаппарата или видеокамеры. Данная опция от Epson позволяет проводить предварительную обработку изображений, чтобы получать более естественные оттенки, корректировать яркость, контрастность и насыщенность. Ее минус только в низкой скорости печати, которой часто сопровождается перенос изображений на бумагу в максимальном качестве.

Секреты цветопрофиля

Цветовой профиль представляет собой специальный набор данных для преобразования оттенков. Иногда использование такого инструмента позволяет значительно улучшить качество цветопередачи и печати в целом. Правильно подобранный цветопрофиль позволит вам стопроцентно использовать возможности печатающего устройства. Узнать об этом больше можно из видео:

Качественные расходные материалы

Иногда некорректно подобранные к принтеру чернила и фотобумага способны значительно испортить результат печати. Если производители печатающей техники настаивают на применении исключительно оригинальных расходных материалов, то мы советуем отдавать предпочтение товарам от проверенных брендов. Иногда совместимые расходники обеспечивают не худший результат печати, чем чернила-оригиналы, при этом вы не переплачиваете без ущерба для качества.

3 голоса

Средняя оценка: 2.3 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять