Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как использовать меньше бумаги при печати

Если Вы ищите способы, как экономить бумагу и чернила принтера, то вероятно уже ознакомились со многими очевидными методами экономии. Документы, которые Вы не собираетесь хранить или использовать в школе или офисе, можно напечатать на обратной стороне уже печатных листов. Всего несколько быстрых изменений в настройках Word, Excel и других программах - и Вы можете разместить больше информации на одном листе бумаги.

Формат текстовых документов изменяется в зависимости от версии и бренда программного обеспечения, которое Вы используете. В Microsoft Word 2010, например, перейдите на вкладку «Разметка страницы». Нажмите стрелку вниз на иконку полей. Выберите пункт «Узкие поля» или прокрутите вниз до пункта «Настраиваемые поля» и выберите свои собственные. Вы также можете уменьшить размер шрифта или изменить шрифт. Используйте меньшее расстояние между пунктами. В Microsoft Word Вы можете выбрать один интервал или определенное расстояние между строками. Конечно, после печати таких документов, Вам понадобится большая концентрация внимания.

В Microsoft Excel Вы можете распечатать несколько таблиц на одной странице. Эти инструкции предназначены для использования в Excel 2010, но этот метод похож на старые версии. На странице предварительного просмотра (Ctrl-P), предусмотрена опция масштабирования страницы. Выберите параметры, которые уменьшают документ.

В PowerPoint также предусмотрена возможность печати нескольких слайдов на одной странице. Для печати только важных частей веб-страниц, попробуйте плагин для браузера от Printwhatyoulike.com. Это позволяет ликвидировать объявления, графики и фотографии. Также для более экономной печати рекомендуем Вам использовать альтернативные расходные материалы от компании INKSYSTEM, а именно системы непрерывной подачи чернил и перезаправляемые картриджи. Расходы на печать будут значительно уменьшены, а качество печати при этом никоим образом не пострадает.

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять