Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как отремонтировать сломанные контакты на Epson: инструкция

Небрежная установка и неаккуратное извлечение картриджей могут привести к неприятным последствиям: принтер или МФУ больше не захотят выполнять свои прямые обязанности. Дело в том, что всегда есть риск повредить, а то и вовсе выломать, контакты печатающей головки. Причем насколько бы незначительным было повреждение — даже если отломился только один металлический усик — устройство больше не сможет распознавать чипы. Сразу паниковать не стоит, ведь устранить такой дефект вполне реально, но для этого придется разобрать печатающую головку и подобрать для замены исправный контакт.

6 (1)

В идеале для проведения такого ремонта стоит обратиться в сервисный центр. Но если по каким-либо причинам это невозможно или вы знаете, что и сами неплохо справитесь с этой задачей, то просто воспользуйтесь нашей инструкцией.

1. Первым делом выведите каретку на замену картриджей и отключите печатающее устройство от источника питания. Таким образом вы при необходимости сможете легко передвигать каретку.

7 (1)

2. Далее обратите внимание — с левой стороны каретки есть крышка, закрывающая собой шлейф. Ее нужно снять: для этого отогните специально предусмотренный для этого квадратный язычок и потяните крышку вверх.

3. После этого очень аккуратно выдерните шлейф, соединенный с кареткой (место крепления находится примерно посередине элемента).

4. Теперь можно извлечь рамку с контактными блоками. Просто надавите на расположенные по обеим сторонам от каретки защелки, а затем потяните рамки вверх.

5. Вы увидите, что на обратной стороне каретки расположена плата, закрепленная посредством двух фиксирующих элементов. Надавите на них и отсоедините.

8 (1)

6. Контактные блоки фиксируются на рамке с помощью защелок. Осторожно отожмите их и сдвиньте блоки.

7. Осторожно вынимайте контакт (нажмите на него твердым инструментом). Продвигайте контакт постепенно, толчками и ни в коем случае не пытайтесь отодвинуть его сразу же, это приведет к окончательной поломке элемента.

8. Подсоедините новый контакт и соберите все снова (следуйте пунктам инструкции в обратном порядке).

Как видите, все не так уж сложно. Главное, что от вас требуется, это внимательность и аккуратность, и тогда все непременно получится.

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять