Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как работать с бесчиповым Epson WF-3620?

Epson WF-3620 – отличное офисное МФУ, которое справится с задачами любой сложности.15 А вот справитесь ли с ним вы?Дело в том, что Epson WF-3620 это бесчиповой принтер, для полного взаимопонимания с которым вам потребуется разобраться в нескольких нюансах.

Что такое бесчиповые принтеры? Это специально перепрошитые печатающие устройства, которые всегда показывают полный уровень чернил в картриджах. То есть вы никогда не увидите сообщение о том, что краски закончились и не столкнетесь с необходимостью обнуления картриджей.

Фактически работать с МФУ очень просто, во многом модель ничем не отличается от другой аналогичной техники. А чтобы идеально освоить все функции, достаточно просто тщательно изучить инструкцию. Но все же существенное отличие имеется: в Epson WF-3620 запрещено обновлять прошивку. И если в драйвере появится сообщение о необходимости обновления ПО, сразу нажимайте кнопку «Отклонить». А если боитесь однажды ошибиться, то просто отключите поиск обновлений непосредственно в драйвере.

16

Если же вы все-таки случайно обновите прошивку, то ваш принтер потеряет звание бесчипового, а на экране появится сообщение о необходимости установить оригинальные картриджи. Разумеется, ничего фатального в этом нет и вернуть назад версию без чипов вполне реально, но такая услуга уже потребует отдельной платы.

Обратите внимание, что нельзя включать бесчиповой принтер Epson WF-3620 без установленных системы непрерывной подачи чернил и картриджей. Все дело в том, что при включении устройство в автоматическом режиме запускает проверку и прочистку печатающей головки. И если картриджей на месте не будет на месте, то в печатающая головка завоздушится, что в итоге приведет к ее выходу из строя.

17

Больше никаких ограничений и замечаний нет. Главное следите за уровнем красок в СНПЧ и своевременно пополняйте их. Все просто, не так ли? Следуйте этим правилам и результат печати всегда будет на высшем уровне!

 

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять