Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как в Word распечатать книгу или брошюру

Наше время — это век современных технологий. Сегодня сложно себе представить активную и деловую жизнь без компьютера, Интернета и принтера. Именно с печатающим устройством связано огромное количество задач. Мы печатаем деловые документы, фотографии, рефераты и много другое. С такой печатью, как правило, проблем не возникает, но бывают и нестандартные задачи. В данной статье мы рассмотрим, как легко и быстро в Word распечатать брошюру или книгу.

Сегодня на просторах Internet можно найти большое количество различных программ, которые облегчают процесс печати книг и брошюр из Word. С их помощью распечатывать информацию в нужном формате очень просто. Но такое решение не всегда приемлемо, так как с подобного рода программами обычно возникает масса проблем: то нет русификатора, то версия операционной системы не подходит, то зависает компьютер.

Итак, как же нам быстро и без особых усилий распечатать книгу в Word? Тут все просто. Для начала необходимо открыть наш документ. В панели инструментов находим вкладку «Разметка страницы», в ней левой кнопочкой мыши выбираем «Поля», далее «Настраиваемые поля…».

print-word

В открывшемся окне «Параметры страницы» необходимо указать в списке «Несколько страниц» значение «Брошюра». В данном окне вы сможете задать параметры полей и прописать количество страниц. После того как все выбрано, нажимаем кнопочку «ОК».

print-word-2

После этого Word сам преобразует ваш документ таким образом, что на одном листе альбомной ориентации будут размещены две страницы книжной, а размер уменьшится вдвое.

Если ваш принтер располагает функцией двухсторонней печати, тогда в окне печати открываем вкладку «Свойства» и определяем необходимые параметры. В случае, если открывшееся окно предлагает вам установить ориентацию страницы и параметры двухсторонней печати, то выбираем альбомную ориентацию и переплет по короткому краю.

Ваш принтер не располагает дуплексом? Тогда в диалоговом окне печати установите флажок «Двусторонняя печать». В этом случае отпечатаются те страницы, которые должны быть на одной стороне листа, после этого принтер покажет сообщение о том, что вам нужно будет перевернуть и вставить те же листы в принтер еще раз.

Все. Теперь можно смело отправлять документ на печать.

54 голоса

Средняя оценка: 3.2 из 5


Рекомендуемые товары
вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять