Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как струйная печать связана с циркулярной экономикой?

AKVZZPuvEy23RWkczHpm9L-1200-80-min

Cyclic economy или циклическая экономика предусматривает вторичную переработку продукта либо его элементов. Такой подход дает возможность минимизировать количество отходов, используя возобновляемый ресурс. Он уместен и в сегменте струйной печати, что в последнее время активно доказывают на практике производители ПУ и расходных материалов к ним. Разберем на примерах, как это происходит.

Переработанный пластик в составе техники

Компания HP уже презентовала на рынок ноутбук, половина деталей которого изготовлена из ранее используемого пластика. То же самое можно сказать и о печатающих устройствах от этого производителя — примерно 5%, попавшего в отходы пластика, отправляется на создание разных моделей принтеров и МФУ. Следует примеру и производитель Xerox, который включает в новые модели техники приблизительно такой же объем переработанного пластика от общей массы. Кроме того, производители ПУ отдают предпочтение модульному изготовлению устройств, что упрощает дальнейшую утилизацию вышедшего из строя оборудования.

Сервис по подписке и облачная печать

Большинство компаний, которые предлагают струйную технику, обеспечивает своим клиентам сервисные услуги по подписке. Таким образом, специалисты компании разрабатывают наиболее эффективные и экологичные планы для обслуживания ПУ. Клиенты при этом экономят время и получают своевременный сервис. К примеру, компания Ricoh предлагает подписчикам сервисной программы более экологичные способы струйной печати, а также технологии, которые минимизируют выброс углекислого газа. Повысить эффективность использования ПУ помогает и облачная печать, которая постепенно набирает популярность в корпоративном сегменте.

Датчики IoT для оптимизации используемого ресурса

Internet of Things или IoT – датчики в составе принтеров, МФУ и другой печатающей техники, которые оперативно предоставляют актуальную аналитику. Грамотное использование этой информации позволяет оптимизировать порядок эксплуатации ПУ, значительно уменьшить количество отходов и общий ущерб работы техники из сегмента для окружающей среды. Устройства с IoT позволяют создавать сервисные программы в режиме реального времени, совершенствуя печатный процесс и делая его более безопасным.

Рейтинги самых экологичных товаров с минимальными отходами

Пользователи все чаще перед покупкой товаров обращают внимание на его состав и безопасность для окружающей среды. В этом им помогают тематические рейтинги, которые можно найти практически для любой группы товаров. То же самое можно сказать и о сфере струйной печати. Выбирая, к примеру, перезаправляемые картриджи или систему непрерывной подачи чернил, вы делаете посильный вклад в экологию по следующим причинам:

  • они рассчитаны на многократное использование в сравнении с одноразовыми картриджами;
  • они позволяют вам покупать меньше расходных материалов и, соответственно, экономить, минимизируя объем используемых ресурсов;
  • они рассчитаны на заправку разными видами чернил, что позволяет вам применять один и тот же комплект для разных задач. 

Сделать посильный вклад в экологическую ситуацию и испытать на себе преимущества циркулярной экономики вы можете выбирая ПЗК или СНПЧ в нашем интернет-магазине.

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять