Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как выбрать принтер по умолчанию

Если вы устанавливаете новый принтер HP, Epson либо Canon или у Вас уже есть несколько принтеров, установленных в сети, то у вас есть возможность выбрать, какой принтер Вы хотите использовать в качестве принтера по умолчанию. Если Вы устанавливаете новый принтер, следуйте инструкциям на компакт-диске. Во время установки отобразится мастер установки принтера и вам будет предоставлена возможность установить новый принтер как принтер по умолчанию.

1. Во время установки принтера напротив пункта «Принтер по умолчанию» поставьте галочку в поле «Да», нажмите кнопку «Далее» и продолжайте следовать инструкциям.

2. В Windows XP нажмите кнопку «Пуск», выберите команду «Принтеры и факсы».

В Windows Vista нажмите кнопку «Пуск», выберите команду «Панель управления», щелкните «Оборудование и звук» - «Принтеры».

В Windows 7 нажмите кнопку «Пуск», выберите пункт «Устройства и принтеры». Щелкните правой кнопкой мыши принтер, который Вы хотите использовать в качестве принтера по умолчанию и выберите пункт «Установить как принтер по умолчанию». Щелкните правой кнопкой мыши значок принтера еще раз, чтобы убедиться, что правильный принтер теперь устанавливается по умолчанию. Когда откроется меню, должна появиться галочка рядом с «Использовать по умолчанию».

3. Если контекстное меню не отображается, дважды щелкните на значке принтера для вывода очереди печати. Нажмите на принтер и выберите пункт «Установить как принтер по умолчанию» из меню. Флажок рядом с пунктом меню или значок принтера означает, что принтер теперь установлен как принтер по умолчанию. Вы можете изменить настройки принтера в любое время.

4. После установки принтера в качестве используемого по умолчанию Вы можете печатать, используя другие принтеры в Вашей системе или сети. Для печати другим (дополнительным) принтером, нажмите в меню «Файл» - «Печать». Диалоговое окно печати отображает все установленные принтеры. Выберите принтер, который Вы хотите использовать и нажмите кнопку OK, чтобы закрыть диалоговое окно.

5 голосов

Средняя оценка: 4.6 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять