Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как установить СНПЧ на МФУ Epson XP-440: делаем правильно


6Вы – рациональный человек, который не хочет тратить лишние деньги на покупку расходников? Тогда выбор в пользу установки СНПЧ на МФУ Epson XP-440 можно назвать одним из наиболее правильных решений. И если кто-то скажет вам, что установка системы непрерывной подачи чернил не только невероятно сложна, не верьте! На самом деле вы сможете справиться и своими силами. Просто следуйте нашей инструкции.

Итак, выполняйте следующие простые действия:

1. Поставьте систему СНПЧ слева от МФУ. 

2. Подключите свое многофункциональное устройство к сети и запустите его.

3. Поднимите блок сканера, нажмите кнопку «ОК» и дождитесь когда каретка выйдет в положение замены, после чего отключите МФУ от сети.

4. Возьмите блок картриджей СНПЧ и установите его в каретку. Будьте внимательны: опускайте блок вертикально и ни в коем случае не наклоняйте его в сторону.

7

5. Затем аккуратно нажмите на картриджи и тщательно защелкните каждый фиксатор. Удостоверьтесь в том, что элементы были надежно зафиксированы.

6. Закрепите на корпусе устройства удлиненную планку (она должна располагать сверху наклонной части панели на расстоянии 3 см от края). После этого прикрепите к планке чернильный шлейф СНПЧ.

7. Убедитесь в том, что шлейф закреплен правильно: для этого передвиньте каретку сначала в крайнее левое, а затем в крайнее правое положение. В идеале шлейф не будет перекручиваться или мешать ходу каретки.

8

8. Извлеките заглушки резервуаров СНПЧ, а на их место поставьте фильтры. Не выбрасывайте силиконовые заглушки – поместите их в специальные отверстия на емкостях.

9. Снова подключите МФУ к сети и включите. Когда на экране высветится сообщение о необходимости замены картриджей, нажмите «ОК». После этого каретка еще раз выедет в положение замены, а вы в это время зажмите на 3-5 секунд кнопку обнуления чипа.

10. Нажмите на «Пуск» и закройте крышку сканера.

10

Обратите внимание! Емкости СНПЧ должны стоять на одном уровне с Epson XP-440, не выше и не ниже!

Как видите, все не так уж и сложно, справиться с установкой системы НПЧ сможет даже не очень опытный пользователь, причем весь процесс займет от силы 15 минут. Удачи!

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять