Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Хитрости, которые помогут вам выбрать устройство для домашней печати

db5ef353a57123a39ddf49e8286dbcd4 Если раньше струйные принтеры покупали исключительно для офисной печати, то сегодня обилие бюджетных моделей делает выгодной и домашнюю эксплуатацию техники такого плана. С домашним принтером или МФУ вам не придется отправляться в копицентр, фотостудию или другие профильные компании, чтобы сделать копию паспорта, распечатать снимки для домашнего альбома или школьный реферат. При этом в широком ассортименте струйной печатающей техники для дома легко растеряться — разный набор функций, незнакомое ПО и широкий спектр возможностей ПУ вводят в заблуждение. Давайте разберемся на какие функции стоит делать упор и что вам однозначно не пригодится при домашней печати.

  • За очень высокую скорость печати придется переплатить. Если для вас этот показатель не в приоритете, то смело выбирайте более «медленные» модели. Также обратите внимание на режимы работы — каждый из них предусматривает определенную максимальную скорость.
  • 1f457e04a784d38b50aa1bcfa9d54333 Разрешение на уровне фотопринтера тоже повысит цену домашней модели. Переплачивайте за этот параметр только в том случае, если для вас принципиально максимально высокое количество точек на дюйм. Это актуально при печати портфолио, интерьерной графики, творческих проектов.
  • Особенно удобна функция дистанционного управления — сегодня можно легко взаимодействовать с техникой прямо со смартфона, используя простое приложение от производителя ПУ. Уточните наличие этой функции перед покупкой устройства.
  • В свою очередь, за Ethernet в принтере для дома нет смысла переплачивать. Офисный интерфейс обеспечивает возможность одновременного управления техникой с разных компьютеров одной сети.
  • Облачная печать пользуется популярностью у путешественников и тех, кто часто уезжает из дома, но нуждается в печати материалов. Функция предусматривает возможность отправки файлов на ПУ из любой точки мира — вы приезжаете домой, а там вас ждет комплект отпечатанных материалов.

Оценить, как работают эти возможности на примере реальных моделей можно в этом видео:


Здравая экономия на печати в домашних условиях

Для тех, кто работает с малыми тиражами материалов, будут полезны перезаправляемые картриджи. В них предусмотрены отверстия для повторной заправки чернилами — вместо покупки нового комплекта вы доливаете краску и продолжаете печать. Это дает возможность до 20 раз сократить траты на расходные материалы при том же качестве полученных отпечатков.

При печати большими объемами будет полезна СНПЧ. Система бесперебойной подачи краски обеспечивает непрерывную работу в течение длительного времени. Конструкция обеспечивает ощутимую экономию засчет заправки совместимыми чернилами вместо эксплуатации дорогостоящих оригинальных картриджей.

3 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять