Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как выбрать чековый принтер

1226a1b58dc06d3136c47a0a3ce30e7d-min

Учитывая растущий спрос на устройства для маркировки товаров, производители печатающей техники активно совершенствуют свои линейки чековых принтеров. Последние применяются для контроля товара на всех этапах производства, обслуживания клиентов в заведениях общественного питания и других организациях, а также при маркировке продукции для хранения на складах. В зависимости от основной задачи печатающего устройства модели отличаются типом технологии печати, скоростью и качеством переноса данных на бумагу.

Основные виды чековых принтеров

Условно модели такого плана можно разделить на матричные и реализующие технологию термопечати. Первая одна из самых простых и предусматривает нанесение с помощью специальной иглы чернильных капель на бумагу. Учитывая простейшую технологию, устройства такого плана работают с высоким уровнем шума, отличаются низкой скоростью печати и не предусматривают перенос логотипов или более сложных изображений на чековую бумагу. При этом термопечать предусматривает температурное воздействие на чувствительный к нагреванию слой специальной бумаги. В итоге вы покупаете только термоленту, а все остальное сделает принтер.

На какие характеристики чекового принтера стоит обратить внимание

  • Управление устройством возможно с ПК по USB, при помощи Wi-Fi-адаптера, сетевой технологии Ethernet или дистанционно с гаджетов, используя ПО от производителя.
  • Функция автообрезки поможет разделять чеки в автоматическом режиме, опция может быть частичной или полной в зависимости от типа используемых носителей.
  • ПУ такого плана отличаются и размером полотна — чаще всего используется чековая бумага в рулонах шириной 44, 58 или 80 мм, реже применяют вариант на 112 мм.
  • Стандартная скорость печати чековых принтеров составляет 150-200 мм/с, но при небольших объемах материалов не всегда есть смысл переплачивать за скоростную работу устройства.

Отличия принтеров для чеков

Помимо других характеристик стоит обратить внимание на конструкцию печатающего устройства. Чековые принтеры делят на мобильные, настольные и встраиваемые. Первые также называют карманными — они адаптированы под эксплуатацию на парковках, производствах, в поездах и в других местах, где есть необходимость в регулярном передвижении. В качестве источника питания мобильные ПУ предусматривают аккумуляторную батарею. В свою очередь, подключения к бытовой электросети требуют настольные модели — их покупают для касс в магазинах, баров, кафе, ресторанов. Встроенные чековые принтеры соответственно являются частью разных конструкций — это могут быть банкоматы, платежные терминалы или информационные киоски. 

При выборе чековой модели принтера отдавайте предпочтение вариантам от проверенных производителей, которые прилагают гарантийный талон к каждой покупке.

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять