Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как заставить принтер работать тише

Ваш принтер или многофункциональное устройство работает очень громко? Независимо от типа подачи бумаги, печати, нагревания аппарата или распыления краски, принтеры - механические устройства, которые создают шум. Согласитесь, никто бы ни хотел, чтобы его устройство работало очень громко, нарушая концентрацию внимания. В целом, чем быстрее принтер, тем громче звук. Однако существует несколько способов снижения шума, исходящего от принтера. Если Вы хотите уменьшить шум от существующего принтера или купить новую тихую модель, то придерживайтесь наших советов.

Некоторые компании, например Canon (принтеры линейки Pixma), предлагают тихий режим работы печатающего устройства. Режим Silent Mode заглушает принтер, за счет того, что механизм двигается медленнее. При этом уровень шума снижается, но происходит некоторое снижение скорости.

Лазерные модели немного тише, чем струйные, потому что работают с тонером с помощью электричества. Поскольку тонер нагревается на всю ширину бумаги, а не постоянно движется вперед и назад, то печать выходит с меньшим уровнем шума.

Беспроводной сетевой принтер - это еще один способ свести шум к минимуму. Вы можете просто перенести его в другую комнату. Такой принтер не нуждается в подключении к ПК. Также у Вас есть возможность подключить принтер к маршрутизатору с принт-сервер, который позволяет достичь того же результата. Так Вы сможете устранить все отвлекающие факторы.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять