Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Новинки от Epson: расширение линейки МФУ со встроенными СНПЧ

Epson не перестает искать новые решения и возможности: японское подразделение компании объявило о предстоящем выходе четырех МФУ, отличительной чертой которых является встроенная система непрерывной подачи чернил. На рынок выйдут модели EW-M571T и EW-M670FT (устройства для работы с форматом А4, подходят для дома и офиса), а также M970A3T и EW-M5071FT (более дорогостоящее оборудование, рассчитанное на формат А3).75e4f88046b9082c246bc52acd3e0ee4
Подробности о новинках
Наиболее бюджетный вариант: четырехцветное МФУ EW-M571T (принтер/копир/сканер). Скорость печати в минуту составляет 10,5 страниц в черно-белом режиме, в полноцветном – в два раза меньше. При этом наибольшее разрешение достаточно велико: 5760х1440 dpi. За простое управление отвечают ЖК-экран (1,44ʺ) и кнопочная панель.
Нужен более продвинутый вариант? Отличным выбором станет МФУ EW-M670FT – по своему функционалу оно схоже с предыдущей моделью, но в качестве дополнения оборудовано автоподатчиком документов на сканирование и лотком вместительностью 250 листов. Разрешение печати не превышает 4800х1200 dpi, а разъем для SD-карт отсутствует, зато скорость работы достигает 15 черно-белых и 8 цветных страниц за минуту. Управление не вызовет затруднений: для этого производитель предусмотрел наличие сенсорного жидкокристаллического экрана (диагональ 2,4′′), все кнопки с передней панели были убраны.
МФУ EW-M970A3T было разработано специально для офисов. Мощное многофункциональное устройство (сканер/копир/принтер) рассчитано на формат бумаги А3 и большие объемы работ. 25c8d040d0d38e40aea16bdea77d5bea Одно из основных преимуществ - наличие СНПЧ с водорастворимыми чернилами по стандарту CMYK и дополнительной емкостью для черных пигментных красок. Управлять техникой легко – за это отвечает удобная кнопочная панель и цветной ЖК-дисплей с диагональю 2,7′′, также предусмотрен слот для карты памяти. Устройство может напечатать 10 цветных и 13 черно-белых страниц в минуту, предусмотрена функция двусторонней печати.
Все эти три модели объединяет одна важная особенность: заправлять СНПЧ в них можно только оригинальными чернилами Epson. Обратите внимание: входное отверстие каждой емкости имеет особую форму, это своеобразный «замок», к которому подходит только специальный «ключ» - баночка с чернилами определенного цвета. То есть, заправка другими красками, не соответствующими «замку» фактически является невозможной.
Таким образом Epson надеется защитить свое оборудования от несанкционированного использования чернил других марок и, соответственно, собственных экономических потерь. Удастся ли компании этот ход в полной мере, покажет время.
И последняя новинка - EW-M5071FT от Epson.b1f96d5da34eeccaa2123959f112712d_1000_0_0 Техника также предназначается для работы в офисе с бумагой формата А3, и поражает еще большим функционалом. Объединяет в себе сразу четыре функции – принтера, копира, сканера и факса (во всех случаях предусмотрена функция дуплекса). ПУ оборудовано 4-цветным СНПЧ и имеет сразу два лотка для бумаги на 250 листов каждый. Новинка может печатать документы и изображения со скоростью 18 ч/б и 10 цветных страниц за минуту. Кнопочная панель управления оснащена сенсорным ЖК-дисплеем, диагональ которого составляет 4,3′′.
Конструктивно первые три модификации во многом похожи: они имеют вынесенные вперед емкости СНПЧ, хотя ранее их устанавливали только сбоку. Выход новых МФУ на рынок состоялся 14 сентября, хотя EW-M5071FT Epson намерен выпустить в продажу только в ноябре (рекомендованная цена устройства – 110 тысяч йен или же 59 тысяч рублей).

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять