Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

5 идей простых новогодних украшений

Вы хотите печатать новогодние игрушки прямо у себя дома? Можете спрятать ваш домашний 3D-принтер (а если у вас его нет, то такую махину покупать вовсе необязательно). Мы расскажем вам, как напечатать новогодние игрушки в условиях, приближенных к реальным.

 

Снежинки

 

Нового года без снежинок не бывает. Мы обязательно сами мастерим их, клеим на окна, собираем в гирлянды. Пожалуй, это действительно самый легкий способ украсить дом и привнести праздничное настроение.

Выберите шаблон снежинки, распечатайте – и можете начинать творческий процесс. От вас потребуется только умение складывать снежинки и управляться с ножницами. Если вы так и не освоили принцип формирования заветного треугольника и считаете, что такого рода оригами не для вас – можно прибегнуть к маленькой хитрости. Найдите картинку уже готовой снежинки, распечатайте нужное количество копий и вырезайте по контуру без дополнительных складываний.

novogodnie-idei-dlya-doma

 

Модели для сборки или новомодный паперкрафт

 

В детстве было много двусторонних плоских моделей. Их вырезали из журнала и склеивали. Сейчас подобные картинки можно собрать уже в трехмерном виде. Вам понадобится цветной принтер, бумага, ножницы и клей.

Вы можете распечатать 2D- или 3D-шаблоны Деда Мороза, Снегурочки, снеговика и даже лошади – символа наступающего года. Если хотите, можете укрепить будущую конструкцию, прикрепив к распечатанному шаблону картон.
novogodnie-idei-dlya-doma-2

Схема лошадки, часть 1

Схема лошадки, часть 2

 

Игрушки с сюрпризом

 

Подобные новогодние украшения с «секретом» – интерпретация двухмерных моделек, только принцип сборки немного другой. Да и использовать их можно иначе. Вы можете выбрать любую форму, например, елочку, снежинку или звездочку, распечатать по два шаблона для каждого сюрприза и наполнить их всякой всячиной.

Игрушки не обязательно делать маленькими. Они могут быть огромными, достаточно только взять бумагу большого размера и распечатать шаблон на хорошем принтере А3. Лучше использовать цветную бумагу. Скреплять их необходимо только по краям. Для этого подойдет двусторонний скотч, клей или обычный степлер. В качестве «секрета» можно использовать конфетки, блестки, записки с пожеланиями и многое другое.
novogodnie-idei-dlya-doma-5

 

Подвесные украшения

 

Превратить ваш дом в сказку помогут подвесные игрушки. Они сразу же возвращают нас в детство и создают поистине волшебное настроение. А чтобы ненароком не набить себе праздничную шишку на лбу о какой-нибудь стеклянный шарик, лучше пусть игрушки будут из бумаги.

Чтобы украшения по-настоящему радовали, лучше использовать цветную бумагу при печати эскизов. Вы всегда сможете дополнить свое творение различными блестками или объемной аппликацией.

 

novogodnie-idei-dlya-doma-6

novogodnie-idei-dlya-doma-7

 

Театр теней

 

Способов привнести в дом новогоднюю сказку и проявить свое мастерство с помощью листов бумаги, принтера и вашего желания творить – довольно просто. Но вот создать атмосферу мистерии и таинственности Рождества будет немного сложнее. Советуем обратить ваше внимание на силуэты для театра теней или же познакомиться с искусством киригами.

Распечатайте и вырежьте понравившиеся фигурки, а затем разместите их возле источника освещения. Подобные силуэты можно отлично совместить с сияющими гирляндами. Тогда у вас выйдет своеобразное праздничное световое шоу.
novogodnie-idei-dlya-doma-8

novogodnie-idei-dlya-doma-9

novogodnie-idei-dlya-doma-10

Все эти виды украшений можно оригинально совместить и создать незабываемое ощущение волшебства. Проявляйте свою креативность и наслаждайтесь праздниками!

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять