Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Обзор МФУ XP-255 и XP-2100 серии Expression Home от Epson

xp-2100-xp-255-min (1)

В конце 2019 года новости сегмента струйной печати были заполнены информацией об МФУ «Эпсон» с усовершенствованной схемой нумерации моделей. Если ранее популярный производитель регулярно выпускал модели с одним и тем же порядком цифр, то теперь ситуация поменялась. Изменилась ли она в разрезе функционала моделей, разберемся сравнив хит продаж прошлых годов XP-255 и новинку конца прошлого года XP-2100.

Назначение и эксплуатация

Оба многофункциональных устройства предусматривают использование чернил четырех цветов. Базовой палитры достаточно для получения ярких снимков, иллюстраций, оформления портфолио или реализации творческих проектов. Чтобы воспользоваться возможностями МФУ по максимуму, выбирайте в настройках высокое качество печати и установите актуальный цветопрофиль. Модели в целом рассчитаны на домашнюю эксплуатацию — это понятно из набора базовых возможностей и упрощенной схемы управления. Их можно свободно выбирать в качестве помощников для школьников или студентов. 

Совет! Для экономии на домашней печати выбирайте МФУ с бесконтактной СНПЧ в комплекте. Последняя позволит не только до 30 раз сократить траты на расходники, но и предусматривает простую схему заправки — с ней самостоятельно справится даже ученик младших классов.

Основные характеристики моделей

  • Печатают на листах до формата А4 включительно — это может быть офсетная бумага или фотобумага с матовым либо глянцевым покрытием.
  • Имеют встроенный сканирующий модуль, который позволяет использовать технику в качестве копира и для переноса материалов в цифровой формат.
  • Предусматривают управление с помощью кнопок на фасаде ПУ — это дает возможность взаимодействовать с устройством без подключения к ноутбуку или компьютеру.
  • Выдают отпечатки с показателем 5760x1440 dpi — в этом плане они могут соперничать даже с некоторыми фотопринтерами, учитывая сравнительно большое количество точек на дюйм.
  • Опция переноса отпечатков без полей на бумагу особенно полезна при создании фото или графики со стопроцентной заливкой листа.

В чем отличие?

Представленные МФУ печатают с разной скоростью — если XP-255 выдает 8 черно-белых или 4 цветных страницы за минуту, то XP-2100 за тот же промежуток времени успеет сделать по 27 и 15 отпечатков соответственно. Кроме того, новая модель работает со сниженным уровнем шума в 36 дБ — показатель второго МФУ равен 42 дБ. Также модели имеют незначительные отличия в весе и размере корпуса — это 100 грамм и 1 мм высоты. Стоит отметить, что XP-255 отличается расширенным списком операционных систем, с которыми взаимодействует. Преимущество нового XP-2100 и в цене, которая на сегодня приблизительно на 10% ниже, чем у второй модели.

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять