Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как напечатать плакат на обычном принтере?

Печать плакатов на обычном принтере не вызывает никаких проблем, если вы хотите напечатать совсем маленький плакатик, ну скажем, размера А4. Если же вы желаете получить плакат побольше, то вам либо придется покупать принтер, который будет поддерживать печать таких форматов, либо печатать плакат по частям.

Для того чтобы вам было максимально удобно это осуществить, специалисты создали такие программы, как ACD FotoSlate, Pics Print и СlickBook. Если же вы не хотите устанавливать на свой ПК программы, то можно воспользоваться небольшими утилитами PosterPrint, Poster-Printery, Posteriza и Ace Poster. Сейчас мы рассмотрим, на что способны программки, весящие меньше 3 Мбайт, на примере PosterPrint и Ace Poster.

Начнем с PosterPrint. Эта программка позволяет печатать постеры, документы и таблицы как в увеличенном, так и в уменьшенном масштабе (от 25%-до 1000%) Программа условно платная, стоимость коммерческой версии составляет всего 150 рублей. Но если вас не смущает маленькое сообщение на каждом листе с предупреждением о том, что вы используете демо-версию, то можно пользоваться ею сколько угодно времени.


Для того чтобы открыть диалоговое окно программы, вам лишь потребуется послать необходимый файл на печать в виртуальный принтер PosterPrint. Здесь у вас появится выбор физического принтера. Нужно будет ввести желаемые размеры вашего шедевра. Программа сама расположит изображение на листах таким образом, при котором  достигается максимальная экономия бумаги.

Важно не забывать ставить галочки на «Поля для склейки» и «Сглаживание растровой графики». В первом случае, если вы забудете поставить галочку, у вас получится файл «под обрез», во втором – возможно появление дефектов, так называемых ступенек, при увеличении размеров файла. Теперь смело жмите «Печать» и радуйтесь полученному постеру. Если же нужно сохранить ваше творение, то  программа позволяет это сделать, но только в своем формате. Есть еще возможность экспортировать результат в метафайлы.

Ace Poster
– программа во многом похожая на предыдущую, но у Ace Poster  есть свои особенности. Во-первых, она позволяет создавать постеры как со всего изображения, так и из любой его части. Вторая особенность – она совершенно не умеет сохранять файлы, так что либо печатайте сразу на всех друзей, либо придется проходить всю процедуру создания каждый раз заново.

Программа Ace Poster условно бесплатная. Ее стоимость составляет почти 10$, триал-версия работает в течение 30 дней.

Как видите, печать постеров большого размера у себя дома – это совсем не сложно, даже наоборот, это быстро и весело! Так что, качайте программы, выбирайте фотографии и наполняйте жизнь позитивом!

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять