Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как печатать со смартфона Blackberry

Платформа популярных смартфонов серии бизнес-класса BlackBerry не оснащена встроенной функцией печати. Однако некоторые сторонние производители предлагают простые варианты решения этой проблемы. Наиболее популярные приложения, которые не требуют дополнительного оборудования - Cortado и BreezyPrint. Cortado работает с Bluetooth-принтером, а BreezyPrint с сетевым принтером. Использование сторонних приложений для печати прямо с Вашего телефона BlackBerry предполагает:

Шаг 1. И Cortado, и BreezyPrint работают с компьютером и установленным принтером.

Для Bluetooth печати: убедитесь, что принтер и Bluetooth включен. Если нет, то найдите в настройках принтера опцию Bluetooth и включите его. Затем, в ОС Windows перейдите на принтеры и устройства и нажмите кнопку «Добавить принтер». Выберите «Добавить сетевой, беспроводной или Bluetooth-принтер». Windows будет сканировать Ваш Bluetooth принтер. Когда он найдет устройство, выберите принтер и нажмите кнопку «Далее» и «Готово».

Для сетевой печати: Убедитесь, что принтер физически подключен через сетевой кабель к маршрутизатору. В настройках принтера убедитесь, что существует подключение к сети TCP / IP. Затем, в ОС Windows перейдите на принтеры и устройства и нажмите кнопку «Добавить принтер». Выберите «Добавить сетевой, беспроводной или Bluetooth принтер». Windows будет сканировать Ваш Bluetooth принтер. Когда он найдет устройство, выберите принтер и нажмите кнопку «Далее» и «Готово».

Шаг 2. Перейдите на веб-сайт Cortado или BreezyPrint. Там скачайте установщик приложения. Подключите Ваш BlackBerry к компьютеру, а затем запустите программу установки. Это позволит установить программное обеспечение для печати со смартфона.

Шаг 3. После того как приложение установлено, отметьте то, что Вы хотите напечатать - сообщение электронной почты, фотографию, контакты, заметку, задачу, запись календаря или документ.

Шаг 4. Откройте меню и выберите пункт «Печать». В Cortado: Выберите «Прямая печать», чтобы открыть список ближайших принтеров Bluetooth. В BreezyPrint появится список принтеров в Вашей сети, выберите принтер для использования и также нажмите «Печать».

 

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять