Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Печатаем тетради для школы на струйном принтере

Pic1-679f494a-d09a-11e9-8e5c-b083fe9ff9b2-min

Перед новым учебным годом у мам и пап предусмотрен особый вид шопинга — выбор школьной формы, канцелярских товаров и всего необходимого для развития ребенка. При этом многие не задумываются, что плановый выбор тетрадей можно превратить в увлекательный творческий процесс. Вместо покупки товаров такого плана в профильных магазинах вы легко напечатаете тетради на домашнем принтере. Для этого вам не нужно иметь особые навыки, тратить много времени или покупать дорогостоящие расходные материалы.

Что нам понадобится?

  • Объемные тетради в клетку или линию с простыми обложками.
  • Плотная матовая фотобумага формата А4.
  • Разноцветные нитки и игла для шитья.
  • Блестки, пайетки, наклейки, кусочки ткани и другой декор на ваш выбор для украшения обложек.
  • И, конечно, струйный принтер либо МФУ с комплектом подходящих модели фоточернил.

С чего начнем?

На стартовом этапе вам нужно создать макет обложки — для этого не нужно скачивать специальное ПО или разбираться в профессиональных инструментах для дизайна, можно воспользоваться самыми простыми инструментами. Это может быть Microsoft Paint или программы для обработки фото на смартфонах. В качестве исходника вы можете использовать авторские фотографии, рисунки, готовые шаблоны или любые материалы из сети Интернет. Часто дети любят пользоваться тетрадями с любимыми героями из мультфильмов, сериалов или компьютерных игр. Также вы можете напечатать тетради с семейными фотографиями либо любыми снимками, которые нравятся школьнику. Здесь все зависит от полета фантазии — за основу можно брать снимок без обработки или сделать настоящий коллаж.

Алгоритм создания тетради

  • Сделайте замеры купленных тетрадей с простыми обложками — последние аккуратно снимите и измерьте линейкой. Это нужно для того, чтобы распечатанная обложка соответствовала формату тетради.
  • На фотобумаге соответствующего формата распечатайте отпечаток, который будет украшать тетрадь. При необходимости обрежьте его до нужных размеров.
  • Из имеющейся тетради аккуратно выньте скобы, не разделяя листы. Закрепите на листах обложку и загните ее так, как она будет смотреться на готовом изделии.
  • Подберите нужный цвет ниток, проденьте их в иглу вдвое или втрое. Затем надежно сшейте листы и обложку между собой так, чтобы края были ровными и аккуратными.
  • При желании украсьте готовое изделие пайетками, блестками, засушенными цветами, лентами или другими элементами на ваш выбор. 

Тетрадь готова!

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять