Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как распечатать визитки дома

Визитная карточка — обязательный атрибут делового человека. Переговоры, тренинг, лекция, пресс-конференция, семинар и даже встреча одноклассников — визитка пригодится везде. Пойти без визитки — все равно, что забыть голову. Простой картонный прямоугольник позволяет быть уверенным, что собеседник не просто запомнит ваше имя, но и сможет позвонить.

pechataem-vizitki-doma-1

Визитную карту можно легко сделать самостоятельно, без помощи полиграфического агентства. Главное — желание, цветной принтер или МФУ и необходимые материалы. Вам понадобится плотная бумага (предпочтительнее матовая) и канцелярский нож.

Разработка макета визитки — дело нехитрое. В Сети есть специальные сервисы, где можно сразу подобрать нужный шаблон, стиль, шрифт и цвет. Альтернативный вариант — самостоятельно разработать визитку в графическом редакторе Adobe Photoshop, CorelDRAW, Adobe Illustrator, Macromedia FreeHand. Автор получает свободу для творчества. Визитка должна быть особой, но простой. Не перестарайтесь с вензелями.

pechataem-vizitki-doma_2

Стандартный размер представительской карты — 50х90 мм. Если у вас агрегат формата А4, то размещайте на одном листе 12 визиток. Epson WF-7610 за раз распечатает в два раза больше карточек — 24 штуки. Чем больше формат вашего устройства, тем быстрее вы достигнете результата.

По этикету, обратная сторона визитки должна быть чистой. Считается, что на ней делают записи. Однако вы можете задействовать двустороннюю печать и украсить обратку. Это может быть небольшой элемент или фоновый рисунок, на котором легко оставить пометки.

pechataem-vizitki-doma-3

Отпечатанный лист кладем на стопку газет. Под линейку обрезаем ножом нужный контур. Если вы планируете делать визитки себе, жене, отцу и «тому парню», то лучше купить роликовый резак для бумаги.

Визитная карточка всегда будет у вас под рукой, вы не зависите от графика работы типографии. Винтажные приемы «написать номер на салфетке» оставим для романтических знакомств в кафе. Визитка — это ваш адъютант в мире деловых встреч и переговоров.

4 голоса

Средняя оценка: 3.5 из 5


Рекомендуемые товары
вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять