Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Почему принтеры со встроенной СНПЧ стоят дороже?

5-15

Если сравнить аналогичные модели принтеров и МФУ с картриджами либо системой непрерывной подачи чернил, то последние имеют более высокую цену. При этом многие пользователи активно их покупают, не пытаясь поставить в приоритет цифру на ценнике. Секрет в возможности значительно сэкономить, используя оригинальную СНПЧ – она предусматривает заправку альтернативными чернилами, которые на порядок дешевле картриджей от производителя.

Можно пойти другим путем и выбрать картриджное ПУ, чтобы затем укомплектовать его портативной системой непрерывной подачи чернил. С одной стороны, экономия на расходниках та же, а с другой – больше связанных с этим забот. Не так просто выбрать вариант с обнуляемыми чипами. Еще сложнее купить принтер, выхода актуальных чипов к которому вам не придется ждать годами. К тому же портативная СНПЧ требует строгого размещения на одном уровне с печатающей головкой принтера. В противном случае в шлейфе могут появиться воздушные пробки либо однажды вас чернильный потоп.

Преимущества моделей со встроенной СНПЧ

  • Производитель дает гарантию на устройство с уже встроенной системой. Это избавляет вас от риска установить некачественную конструкцию самостоятельно и повредить механизм техники.
  • Такая модель удобнее в транспортировке. Несмотря на то, что система подразумевает возможность перехода в транспортировочное положение, перевозить или перемещать принтер со встроенной СНПЧ гораздо удобнее.
  • Обычно ПУ предусматривают полупрозрачные окна на фасаде, чтобы пользователю было удобнее контролировать актуальный уровень чернил. Важно следить за тем, чтобы показатель не достигал критической отметки – в противном случае принтер может выйти из строя.
  • Вы можете заправлять резервуары разными видами чернил. При этом нужно учитывать объем минимальной капли, на который рассчитано устройство, а также использовать промывочную жидкость перед сменой типа краски.

Немного о картриджных принтерах

Казалось бы, в их эксплуатации есть ряд преимуществ, поэтому можно не менять привычное устройство на модель со встроенной системой. При этом эксплуатация картриджей давно признана пользователями совершенно невыгодной – в них быстро заканчиваются чернила и постоянно приходится покупать новые. Если вы печатаете по 50-100 страниц в месяц, то это может быть не так ощутимо. Те, кто работает с большими объемами материалов явно чувствуют разницу между картриджем с вместительностью 7 мл чернил и резервуаром СНПЧ, который предусматривает от 70 мл краски.

В нашем интернет-магазине можно выбрать принтеры и МФУ, как с картриджами, так и с системой бесперебойной подачи краски. Чтобы узнать больше, обращайтесь к нашим консультантам.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять