Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Почему вам стоит купить светостойкие чернила

29-04-2020 18-20-27-min

Если вы все время выбирали универсальные фоточернила, это не значит, что светостойкий комплект будет лишним. Более того, уникальная формула откроет новые грани фотопечати и поможет получать более стойкие, яркие и насыщенные материалы. При этом светостойкие чернила имеют ряд сходств с краской на водной основе:

  • Они обеспечивают не менее качественную цветопередачу и плавные переходы между оттенками.
  • Они так же прочно закрепляются на поверхности носителя, не трескаются и не осыпаются.
  • Их можно свободно применять с фотобумагой разной толщины, матовым и глянцевым покрытием.
  • Они не забивают дюзы печатающей головки и подходят для большинства домашних печатающих устройств.
  • Они имеют экологичный состав, не влияют на здоровье пользователя и могут применяться в домашних условиях.

Основное преимущество светостойкой формулы

Полученные с помощью таких чернил материалы имеют более длительный период выгорания. Чтобы сохранить отпечатки в первозданном виде, вам не придется ламинировать их, размещать в альбом или под стекло. В их составе предусмотрен компонент, который компенсирует воздействие прямых солнечных лучей, препятствуя выгоранию изображения. Это не значит, что рисунок через несколько лет размещения под солнцем будет выглядеть так, как в день печати. Но это позволит значительно увеличить период выгорания без ущерба для качества отпечатка.

Для чего будут полезны светостойкие чернила?

  • Для фотографий из семейного архива, которые вы хотите сохранить в течение длительного времени.
  • Для рекламных материалов и интерьерной графики, которая будет периодически подвергаться влиянию прямых солнечных лучей.
  • Для объявлений, афиш, графиков, которые будут размещаться на открытом воздухе.
  • Для архивных документов, которые необходимо сохранять как можно дольше.

Обратите внимание, что светостойкость не подразумевает влагостойкость. Данная формула обеспечивает устойчивость к выцветанию, но при попадании влаги чернила могут расплываться. Чтобы избежать последнего, ламинируйте изображение или размещайте его в рамку со стеклом.

Если для вас в приоритете влагостойкость, отдавайте предпочтение пигментным чернилам. Они создают прочный отпечаток на поверхности носителя, не позволяя ему расплываться во влажной среде. При этом состав предусматривает твердые частицы, которые не могут надежно закрепляться на глянцевой поверхности – для таких целей стоит выбирать разные виды матовой фотобумаги.

Используйте с БСНПЧ

Наши светостойкие чернила в баночках с крышками-носиками адаптированы под заправку бесконтактной СНПЧ. Это отличное решение, если вы хотите тратить минимум времени на заправку, а также предпочитаете более доступные по цене совместимые расходные материалы.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять