Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как подключить принтер через Wi-Fi

Сегодня печатающие устройства обладают широким дополнительным функционалом. Это значительно облегчает работу рядовому пользователю. Беспроводное подключение — это одна из наиболее востребованных и популярных функций, которой оснащено большинство современных печатающих устройств.

podkluchenie_printera_po_wifi

Популярность Wi-Fi полностью оправдана, ведь и в офисе, и дома намного удобнее работать, не привязываясь к проводам ни в прямом, ни в переносном смысле. Печатающие устройства разных компаний-производителей могут отличаться не только техническими характеристиками, но и способами подключения, которые порой могут ввести в ступор даже опытного пользователя.

Вы тоже задаетесь вопросом: как подключить принтер через Wi-Fi? Тогда эта статья поможет вам разобраться в данном вопросе.

К сожалению, единого способа подключения печатающего устройства через Wi-Fi нет. Пути могут быть разными в зависимости от настроек самого принтера. Мы расскажем вам 3 способа, которые помогут вам без проблем справиться с данной задачей.

Способ первый. Первый вариант подключения печатающего устройства через Wi-Fi идеален в случае, если IP-адрес компьютера и ОС-версии Windows 7 расположены в одном радиусе с принтером. В этом случае все просто. Включаем Wi-Fi на принтере и находим его в доступе на компьютере. Подключаемся и отправляем задание на печать.

Способ второй. В настройках компьютера открываем «Сетевое окружение», после этого с помощью одного щелчка правой кнопки мыши выбираем «Свойства», затем «Сетевые соединения». В появившемся окне нажимаем на «Локальную сеть», затем выбираем «Свойства сетевого адаптера». Дальше переходим к вкладке «Общие», там выбираем протокол TCP/IP, затем в окне «Свойства» указываем «Использовать IP-адрес». Тут указываем IP-адрес, который прописан в инструкции к печатающему устройству.

Способ третий. Некоторые модели печатающих устройств подключить через Wi-Fi можно, лишь создав точки доступа роутера. Для этого необходимо соединить маршрутизатор с принтером через Wi-Fi, при этом указывая в принтере тип ключа доступа и кодирования. После данных манипуляций загорится показатель сети Wi-Fi. Печатающее устройство подключено!

Теперь вы знаете, что подключить принтер по Wi-Fi не так уж и сложно!

Компания INKSYSTEM — с нами печать становится простой и экономной!

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять