Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Принципы экологичной печати на струйном принтере

depositphotos_331540594-stock-photo-eco-friendly-stamp-and-stamping-min

Мы все чаще отказываемся от полиэтиленового пакета в супермаркете, отдаем предпочтение бумажным стаканчикам для кофе и покупаем товары с пометкой «эко». Миллионы тонн отходов в мировом океане, а также значительные площади мусорных свалок, которые стремительно увеличиваются, заставляют задуматься. Мы, в свою очередь, поделимся принципами, которые помогут вам печатать на струйном принтере с минимальным ущербом для окружающей среды.

Уменьшите количество отходов

Используя печатающие устройства с одноразовыми картриджами, вы регулярно увеличиваете количество пластикового мусора. Ресурс стандартного картриджа составляет всего 7 мл чернил – этого объема обычно хватает, чтобы получить сотню цветных фотографий размера 10*15 см со средней степенью заливки. Если вы печатаете много, то новые комплекты расходных материалов приходится покупать буквально каждую неделю. Вы тратите на это деньги, а затем отправляете использованные резервуары в мусорное ведро. Если они не отправятся на вторичную переработку, то планете понадобится не менее 100 лет, чтобы переработать такие отходы.

Решить проблему помогут перезаправляемые картриджи. Их отличие от одноразовых в возможности повторной заправки. В итоге вы экономите деньги и используете один и тот же комплект вместо покупки новых без ущерба для качества полученных материалов. Печатая большими тиражами выгодно приобрести СНПЧ – ресурс ее емкостей составляет 70-100 мл, что значительно превышает возможности стандартных картриджей. С ее помощью вы получаете больше качественных материалов, не переплачивая за расходники. И все так же используете одну конструкцию место регулярной покупки новых.

Посильный вклад в экологию со струйным ПУ

  • Выбирайте чернила на органической основе с проверенным составом – они безопасны в использовании не только для вас, но и окружающей среды в целом.
  • Экономьте бумагу, используя принтеры и МФУ с функцией двусторонней печати – кроме того, это очень удобно при создании брошюр, рефератов, других текстовых документов.
  • Регулярно проводите чистку дюз – продлевая срок службы печатающей головки, вы избегаете необходимости покупать новый принтер, что сопровождается в необходимости утилизации старого.
  • Покупайте ПУ и расходники к ним, которые изготовлены из уже переработанного пластика – производители сегодня активно внедряют такие технологии.

Струйная печать – это не только выгодно, но и экологично. Конечно, в том случае, если вы применяете вышеописанные принципы.

3 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять