Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Программы-помощники при печати документов

Практически все пользователи принтеров распечатывают себе множество различных документов, брошюр, буклетов и даже книг. И делают это практически одинаково – просто пускают документ на печать, и все. В итоге получается, что большинство распечаток (если не все) выполнены на одной стороне бумаги, у многих страниц нет номеров, и есть огромное количество ненужной информации, например, картинок.

Конечно, некоторые пользователи перед запуском на печать изменят шрифт, кегль, поиграют с форматом страницы и т.д. Но таких меньшинство, да и времени на все это редактирование может уйти довольно много, а вот пользы особо не видно. Но это только на первый взгляд. На самом деле, если хорошо поработать с файлами, то их можно оформить как брошюрку размера А5. В этом случае вы получаете:

 - реальную экономию бумаги;
 - экономию чернил;
 - комфортное чтение и удобный формат.

Можно это сделать практически в любом текстовом редакторе, но есть способ выполнить все быстрее и лучше. Это установка небольших утилит на ваш компьютер. Мы рекомендуем обратить внимание на такие программки, как СlickBook и FinePrint.

Работать с ними просто, они практически ничего не весят (одна программа занимает всего 9 Мбайт, а вторая – чуть больше 1 Мбайта). Так что, даже если на вашем компьютере или ноутбуке совсем мало места, вы ни в чем не потеряете. Скорее всего, вы даже не заметите их присутствия до отправки документов на печать.

Когда отправите, то у вас сразу появляется масса дополнительных возможностей для печати. Вот только некоторые из них:
 - объединение нескольких документов в один печатный проект;
 - удаление страниц/ вставка пустых страниц;
 - двусторонняя печать;
 - удаление ненужной графики;
 - контроль размеров полей;
 - экспорт печатных проектов в графические форматы;
 - преобразование печатных проектов в pdf-документы;
 - и так далее.

Еще одна особенность этих утилит состоит в том, что они универсальны. Вам не придется «перерывать» половину интернета для того, чтобы скачать необходимую версию для вашего принтера, так как они подходят для всех моделей принтеров.

Как это работает. На вашей машине создается виртуальный принтер, который перехватывает все ваши документы, отправленные на печать. После этого вам стоит выбрать шаблон, в соответствии с которым необходимо печатать документ. Здесь можно избрать такие варианты как книга, брошюра, визитная карточка, и так далее. Выбрав шаблон, вы можете поиграть с настройками. Достигнув желаемого результата, вы можете не только пустить его на печать, но и сохранить настройки для других документов.

2 голоса

Средняя оценка: 4.5 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять