Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как выбрать МФУ для дома?

19lig_ma_01_02-min

Ищете печатающее устройство для дома с разумным балансом цена-качество? Не хотите переплачивать за функции, которыми не будете пользоваться? В этой статье мы расскажем, какие характеристики будут полезны для домашнего устройства, без чего можно обойтись, а также как сделать себестоимость печати максимально низкой. 

МФУ многофункциональное устройство, которое выполняет функции принтера, сканера и копировального аппарата. Разнообразие ПУ для струйной печати все время растет и пополняется новыми моделями. Здесь можно посмотреть распаковку нового МФУ для дома Epson XP-3100

Характеристики, на которые стоит обратить внимание

  • Самый востребованный для печати формат А4. Все размеры, которые меньше, автоматически поддерживаются устройством. Вы сможете печатать текстовые файлы, таблицы, цветную графику, а также визитки, конверты, открытки, буклеты, флаеры и другую мелкоформатную продукцию

  • Цветовая палитра значительно влияет на стоимость устройства. Для работы с документами и небольшими иллюстрациями достаточно четырехцветного устройства. Если вы покупаете МФУ, чтобы печатать фотографии, рассмотрите модели с палитрой от 6 цветов и больше.

  • Для работы с фотографиями, иллюстрациями, репродукциями картин и художественными проектами обратите внимание, есть ли функция печати без полей. 

  • Для больших объемов текстовых документов будет полезен дуплекс, с помощью этой опции вы сможете в 2 раза сократить расходы и время на печать.

  • Интерфейс соединения бывает проводной и беспроводной. Если ваше устройство будет стоять на одном месте, задачи для печати можно отправлять через USB. Для возможности перемещения принтера и передачи данных с нескольких устройств, рассматривайте модели с Wi-Fi.

  • При поддержке облачной печати принтеру присваивается оригинальный электронный адрес и на него можно с любой точки мира отправлять данные на печать.

Как снизить себестоимость печати?

ПУ экономит ваше пространство и бюджет — 3 устройства займут гораздо больше места и стоить будут, соответственно, в 3 раза дороже. Вы получаете комфорт в техобслуживании, так как можете приобрести расходные материалы и сервисное обслуживание у одного продавца.

Чтобы сократить расходы, выбирайте устройство с системой непрерывной подачи чернил. СНПЧ снизит расход краски, по качеству не уступает оригинальным картриджам, выполняет свою работу в соответствии с заявленными характеристиками скорости и разрешения.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять