Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Самые востребованные способы печати на ткани

07-08-2020 13-12-54-min

Сувенирная печать и авторское оформление одежды часто предусматривают перенос изображений на ткани. Рассмотрим методы создания отпечатков, которые используются чаще всего.

Шелкография

Для реализации этой технологии понадобится трафаретный печатный станок, сушильная установка и адаптированные расходные материалы (печатная форма, чернила, клей, фотоэмульсия и специальные составы для обработки поверхностей). Станок может работать в автоматическом режиме либо предусматривать полное или частичное выполнение операций вручную. Сушильная установка необходима для того, чтобы перенесенный на ткань оттиск длительное время сохранял первоначальный вид. Обратите внимание, что печать на темных материалах проводится двумя способами – либо после переноса изображения на подложку, либо слоями, где первые служат фоном для последующих. Среди преимуществ шелкографии низкая себестоимость отпечатка при работе с большими тиражами материалов. Среди недостатков – длительная допечатная подготовка и высокая стоимость необходимого оборудования.

Использование текстильных принтеров

Такие модели обеспечивают прямую печать на ткани – вам не придется использовать подложки или сублимационную бумагу. При этом придется уделить время качеству цветопередачи – даже профессиональные модели не всегда переносят отпечаток в таких же цветах, каким он выглядит в цифровом формате. При выборе текстильного принтера нужно обратить внимание на количество используемых цветов чернил, а также требования к материалам. В инструкции к ПУ указан тип нитей, виды тканей их цвета, которые могут использоваться.

Термотрансферная печать

Данная методика стремительно набирает популярность, благодаря невысокой себестоимости и возможности оперативно перенести отпечаток на ткань. В данном случае изображение печатается на специальной бумаге, которая затем под воздействием температуры и давления отдает чернила изделию. Преимущество термотрансфера в простом алгоритме работы, а также возможности получать устойчивые к мытью и стирке отпечатки. Такой способ активно используется в сувенирной печати при оформлении сумок, футболок, худи, бейсболок, разных видов одежды и аксессуаров.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять