Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Сброс «памперса» на Epson: небольшие хитрости

Рано или поздно каждый владелец струйного МФУ или принтера сталкивается с необходимостью сбросить уровень чернил в памперсе устройства. 02a0140adbcf6414fcc647e07b0ae5ea Впитывающей прокладкой в печатающем оборудовании является отсек с абсорбером, предназначенным для впитывания излишка чернил. Такой отсек предусмотрен во всех моделях от брендов Epson, HP и Canon. 

Все аппараты оборудованы специальными электронными счетчиками, которые отвечают за контроль уровня чернил в памперсе, не позволяя ему переполняться и исключая риск попадания краски внутрь печатающего устройства. Как только уровень чернил становится критическим, срабатывает датчик, полностью блокирующий любую работу аппарата. Пользователь в таком случае увидит сообщение о необходимости обратиться в сервисный центр. 

Происходят такие ситуации не так уж часто, ведь чтобы абсорбер переполнился, необходимо действительно много печатать и часто прочищать дюзы печатающей головки. К слову, получив сообщение о необходимости замены абсорбера, не стоит сразу верить своему принтеру и спешить в сервисный центр. Вы всегда можете попытаться решить проблему своими силами.

Обнуление памперса без поездки в сервисный центр

Новое программное обеспечение INKCHIP WIC поможет просто и быстро обнулить уровень чернил в абсорбере. Программу можно бесплатно скачать на официальной странице, при этом для ее активации необходимо приобрести код. С его помощью вы сможете буквально за 10 минут решить вопрос без обращения к сервисным специалистам. Для этого вам понадобится USB кабель и компьютер с ОС Windows. Скачайте ПО, запустите его на компьютере, корректно выберите серию и модель своего печатающего устройства, а затем введите код. После этого электронный уровень чернил в системе опустится до нуля.

Основные преимущества INKCHIP WIC

  • 66cf84fcf7f1a33d169bd66293cf8551 Вы можете приобрести код впрок, учитывая, что он не имеет срока годности. Просто воспользуйтесь ним при необходимости, и продолжайте печать.
  • Используя программу, вы увеличиваете срок службы принтера. Она поможет вам избежать ситуации, когда чернила заливают печатающий механизм в самый неподходящий момент.
  • Софт безопасен для вашего принтера и компьютера. В поисках бесплатной версии программы вы можете попасть на вариант с вредоносным ПО.
  • Вы экономите время — вместо отправки ПУ в сервисный центр решаете проблему самостоятельно и значительно быстрее. 

Кстати, при программной сбросе памперса не забудьте проверить состояние абсорбера. Ведь в некоторых случаях он может быть действительно переполнен. Чтобы осмотреть элемент, нужно вскрыть корпус печатающего устройства — как правило, достаточно отодвинуть заднюю или боковую стенку. Некоторые пользователи смогли и вовсе значительно облегчить себе жизнь, выведя трубку для отработанных чернил в отдельную бутылочку вне принтера. В таком случае при сбросе не придется проверять состояние «памперса» и чистить его (а это может сделать только специалист!), также вам больше не будет грозить опасность попадания чернил в корпус. Какой вариант вам больше подойдет? Выбор за вами!

63 голоса

Средняя оценка: 2.6 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять