Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Секреты печати на холсте

16-03-2020 22-29-36-min

Цветные отпечатки на холсте используются в качестве интерьерного декора или оригинальных презентов. Если снимками на фотобумаге трудно кого-то удивить, то холст пользуется заслуженной популярностью. Та же фотография, репродукция картины или авторский рисунок на фактурной поверхности смотрятся более эффектно. Именно поэтому мы решили разобрать основные особенности переноса отпечатков на холст.

  • Если вы хотите получить более колоритный, долговечный и экологичный рисунок, выбирайте натуральный холст из льна. Более бюджетным вариантом являются искусственные материалы, которые также устойчивы, но по внешнему виду более напоминают кожу или полиэтилен.
  • Перед печатью обратите внимание на технические характеристики печатающего устройства. Для создания интерьерного декора подойдет принтер с размером минимальной капли до трех пиколитров. Если вы хотите получить большое рекламное полотно, стоит использовать другой состав чернил и, соответственно, ПУ с размером минимальной пали более трех пл.
  • При выборе принтера также поставьте в приоритет разрешение. Чем больше точек приходится на один дюйм, тем более четким и реалистичным получится отпечаток. Это правило работает не только со стандартной фотопечатью, но и при работе с холстом.
  • Для интерьерной печати выбирайте фоточернила с экологичным составом – они менее стойкие, но безопасны для окружающей среды. При работе с рекламными материалами, которые будут размещаться на открытом воздухе, можно выбирать экосольвентные чернила – полученные с таким составом отпечатки не боятся влажной среды и прямых солнечных лучей.

Особенности переноса отпечатков на холст

Когда речь идет о печати для оформления интерьера или альбома с фото, будет достаточно домашнего струйного принтера. При этом нужно проверить диапазон плотности используемых носителей – обычно холст толще фотобумаги, поэтому не каждое домашнее ПУ рассчитано на работу с такими материалами. Также для печати фоточернилами стоит предусмотреть последующее покрытие лаком – это необходимо, чтобы обеспечить стойкость полученных отпечатков. Используя краски на основе пигмента, вы получаете материалы, которые не боятся воздействия влаги. Для профессиональной печати рекламы используют плоттеры, которые рассчитаны на работу с сольвентными или латексными чернилами.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять