Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Сладкие 3D-мужчины

Япония не перестает удивлять. Все мужское население этой страны рискует быть надкушенным! В этом году на Белый день (14 марта) парни дарили любимым девушкам себя! Вернее, свои мармеладные копии, отпечатанные на 3D-принтере. 



Белый День – это японский, тайваньский и корейский негосударственный праздник. В этот день мужчины благодарят своих вторых половинок за поздравления на 14 февраля. Интересно то, что на День Всех Влюбленных девушки не получают подарки. По традиции, 14 марта парни балуют своих любимых дам сладостями. В этот период все кондитерские испытывают некий бум продаж.



В этом году в фаворе были сладкие 3D-фигурки мужчин. Процедура изготовления сладостей такова. Влюбленного сканировали во весь рост. После этого данные заносили в компьютер и с помощью 3D-принтера печатали формочку. Туда и заливали мармелад. Вуаля – японская красавица может лакомиться мармеладной фигуркой своего возлюбленного!

Такой подарок обходится примерно в  65$.



Следует заметить, что это далеко не первые оригинальные подарки в Японии. В прошлом году ко Дню Святого Валентина японские кондитеры изготавливали шоколадные конфеты в виде лица влюбленной девушки.  Технология произведения таких сладостей была схожей. Лица клиенток сканировали,  затем на 3D-принтере печатали кремниевые формы, которые заполняли шоколадом.

Кто знает, как далеко зайдут эти эксперименты сладкоежек, и чем японцы захотят полакомиться в следующем году?

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять