Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Создаем канцелярские принадлежности с помощью домашнего принтера

24-04-2020 15-33-34-min

Если при активном рабочем режиме у нас обычно нет времени для творчества, то в период вынужденных каникул мы можем легко добавить такие занятия в распорядок дня. К примеру, заняться собственноручным изготовлением канцелярских принадлежностей, которые затем с удовольствием будут использоваться по назначению. Также это отличные идеи для оригинальных подарков, которые однозначно оценят ваши близкие.

Печатаем планер или блокнот

Если у вас нет режущего плоттера, который особенно удобен для разрезания страниц, то вы можете делать это вручную. Разработайте оригинальную обложку с помощью графического редактора и распечатайте ее на бумаге с максимальной плотностью. Также вы можете сделать картонную заготовку, а затем обшить ее тканью, чтобы получить приятную на ощупь обложку. Чтобы получить блоки страниц в готовом изделии, вырезайте их из удобной для письма тонкой бумаги, а затем сшивайте блоками с одинаковым количеством листов. Затем приклейте полученные блоки к «корешку» блокнота и отправьте под пресс для закрепления. В качестве последнего могут использоваться тяжелые книги или большая стопка журналов.

Макеты для внутренних страниц вы можете легко скачать в сети, чтобы затем перенести на бумагу с помощью струйного принтера. Опция двусторонней печати значительно облегчит задачу – уточните, есть ли она в вашей модели ПУ. Чтобы создать крафтовую бумагу, вы можете опустить белые листы в крепкий чай, а затем хорошо просушить.

Печатаем альбом для нот или рисования

Для начала закажите в интернет-магазине или найдите в своих запасах подходящую бумагу – в первом случае для письма, а во втором для рисования. Макеты страниц альбома для нот можно легко найти, скачать и перенести на бумагу – для этого достаточно возможностей черно-белого принтера. При создании основы альбома для рисования вам понадобится только белая бумага, которую нужно сшить по аналогии с блоками блокнота либо планера. Чтобы сделать обложки, воспользуйтесь графическим редактором или любым скачанным из сети изображением. Также можно применить авторские фото, рисунки, коллажи и другие графические материалы. Распечатайте обложку на плотной бумаге и закрепите на основе.

Используя творческий подход и расходные материалы, вы можете печатать тетради, дневники, записные книжки, расписания занятий и многое другое.

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять