Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как установить беспроводной принтер

Установка беспроводного принтера или многофункционального устройства не очень сложный процесс, но требует некоторой подготовки. Беспроводные принтеры становятся все более популярными, ведь они могут находиться практически в любом месте. Конечно же, в пределах досягаемости Wi-Fi сигнала.

 

Подготовка к работе

 

Возможно, для установки программного обеспечения, Вам временно придется установить принтер возле компьютера, чтобы подключить его через USB-кабель.

В долгосрочной перспективе Вы можете установить принтер в зоне действия беспроводного маршрутизатора или ретранслятора. Любые крупные предметы, балки, двери или окна будут вмешиваться в беспроводной сигнал. Это может привести ухудшению сигнала.

 

Автоматическая установка

 

Принтеры с ЖК-панелями обычно позволяют настроить беспроводную связь без вмешательства компьютера. Принтер обнаружит сети в пределах досягаемости, Вы выберите сеть и введете пароль. Вы также можете автоматически установить принтер, с помощью компакт-диска. При подключении принтера к маршрутизатору через Ethernet Вы можете настроить беспроводную сеть с помощью веб-браузера.

 

Установка без CD

 

Чтобы добавить принтер, он должен присутствовать в сети - то есть, необходимо правильно настроить параметры беспроводной сети на принтере или через интерфейс веб-конфигурации.

В Windows 7 перейдите в меню «Пуск» - «Устройства и принтеры». Установите драйверы. Если операционная система не в состоянии сделать автоматически, Вам необходимо скачать драйверы с сайта производителя.

Отслеживание SSID и пароля

Чтобы узнать имя сети и пароль с помощью подключенного ноутбука или мобильного устройства. В Windows 7 - щелкните левой кнопкой мыши на иконке беспроводной связи в системном трее. Имя текущего соединения должно быть Вашим именем сети. Щелкните правой кнопкой мыши на текущем соединении, выберите «Properties» и вкладку «Безопасность». Там Вы увидите Ваш пароль.

Помните, что большинство препятствий, которые возникают при установке беспроводного принтера, имеют отношение к беспроводной сети, а не к самому принтеру.

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять