Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Установка принтера Canon

Производство компьютерной техники стремительно развивается, однако еще не изобрели компьютера, способного избавить от надобности подключения и установки периферии, при помощи которой осуществляется множество полезных печатных операций. Изначально может показаться, что установка принтера кенон для печати является довольно простой процедурой, но и в ней присутствует достаточно сложностей, которые зависят от различных факторов. Принтеры Canon являются «софтовыми» - устройствами, которые не смогут печатать без компьютера и программного обеспечения. Последнее разрабатывается фирмой-производителем в сотрудничестве с корпорацией Майкрософт.

Подключение принтера к компьютеру

В данной ситуации рассматривается тип кабеля, необходимый для подсоединения принтера. Различается два вида портов: порт старого вида, расположенный на задней панели системного блока – LPT, и порт USB, который может находиться, как на задней, так и на передней панели ПК, или по обеим сторонам ноутбука. В новых устройствах LPT-портов практически нет, поэтому производители оборудования переходят на выпуск принтеров с USB. Этот разъем позволяет использовать периферию не только со стационарным компьютером, но и с ноутбуком. Принтер желательно подключать, когда компьютер выключен.

Установка драйвера аппарата

После подсоединения принтера и включения компьютера система выдаст сообщение об обнаружении нового устройства и выполнит поиск драйвера. Диск с драйверами идет вместе с принтером, благодаря чему настроить принтер canon предельно просто. Диск рекомендуется вставить сразу при подключении, тогда ОС проанализирует его самостоятельно, выполнит установку и сообщит о готовности девайса к работе. Если диск отсутствует, то необходимый драйвер скачивается с официального сайта изготовителя, после чего распаковывается и устанавливается.

Перед тем, как установить принтер canon, необходимо его правильно собрать, а затем подключать к компьютеру. Инструкция по сборке расположена в руководстве пользователя. Зачастую система принимает предлагаемые драйвера и устанавливает их самостоятельно. После завершения установки принтера появится сообщение о необходимости выравнивания печатающей головки. Для того, чтобы выполнить выравнивание, нужно вставить в лоток специальную бумагу для выравнивания, поставляемую в комплекте, и распечатать пробный лист.

9 голосов

Средняя оценка: 3.6 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять