Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как установить СНПЧ на бесчиповой принтер Epson WF-2750?

Бесчиповые принтеры и МФУ, которые никогда не требуют обнуления картриджей, уверенно завоевывают все большую популярность. И Epson WF-2750 не исключение. Работать с ним ничуть не сложнее, чем с обычной версией, даже установка СНПЧ не вызовет у вас особых затруднений. А чтобы все прошло максимально быстро и просто, мы подготовили небольшую инструкцию.

Чтобы установить СНПЧ на бесчиповой Epson WF-2750, последовательно выполняйте следующие действия:
1. Разместите систему непрерывной подачи чернил с левой стороны от МФУ.
2. Подключите устройство к сети, поднимите блок сканера и нажмите кнопку «Пуск».
3. Будьте внимательны: после включения аппарата каретка начнет двигаться влево, в этот момент нужно отключить МФУ от электропитания (достаточно просто вытащить сетевой шнур).

pr-ciss-1

4. Установите каретку в положение замены (передвинув до упора вправо).
5. Поместите в нее блок картриджей СНПЧ. Здесь вам потребуется аккуратность: блок нужно установить вертикально, наклоны в любую из сторон недопустимы, иначе устройство будет работать неправильно. Затем аккуратно нажмите на картриджи и убедитесь в том, что все фиксаторы защелкнуты – проверьте каждый из них.

pr-ciss-2

6. Возьмите Т-образную планку и закрепите ее приблизительно на середине корпуса Epson WF-2750.
7. Прикрепите к планке чернильный шлейф.

pr-ciss-3

8. Подвигайте каретку из стороны в сторону – убедитесь в том, что шлейф не перекручивается и тем более не мешает движению. Возникли проблемы? нужно изменить длину шлейфа.
9. Прикрепите дополнительный держатель и зафиксируйте шлейф с его помощью еще раз.

pr-ciss-4

10.  Теперь переходим к резервуарам СНПЧ и извлекаем из них небольшие разноцветные заглушки – их место должны занять фильтры. Не выбрасывайте заглушки, они могут пригодиться при необходимости транспортировки МФУ Epson WF-2750. Обратите внимание: система НПЧ должна стоять на одном уровне с устройством!

pr-ciss-5

11.  Подключите аппарат к сети и включите. Не забудьте закрыть крышку сканера!
12. Устройство может предложить обновить программное обеспечение. Если вы увидели соответствующее сообщение, то просто откажитесь от установки. Еще лучше – вручную отключить поиск обновлений.
Вот и все – установить СНПЧ на бесчиповое МФУ Epson WF-2750 совсем несложно. От вас требуется только внимательность и соблюдение требований инструкции.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять