Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Установка СНПЧ на бесчиповый Epson XP-342

Благодаря стараниям компании Epson многие современные потребители имеют возможность насладиться первоклассной печатью не только на работе или копи-центрах, но и у себя дома. Данный бренд выпускает не только линейку промышленных дорогих принтеров, но и более практичные бюджетные устройства, которые пригодятся для дома и учебы. Для домашней эксплуатации существует отдельная линейка МФУ - Expression Home, которые поддерживают функции принтера, сканера, копира, а также пригодны для фотопечати. Для того, чтобы печать приносила не только эстетическое удовольствие, но и экономическую выгоду, можно заменить оригинальные картриджи на систему непрерывной подачи чернил, с помощью нее себестоимость отпечатков снижается в десятки раз.

2-min (1)

Рассмотрим, как можно установить СНПЧ самостоятельно на примере бесчипового МФУ Epson XP-342. Для начала нужно взять СНПЧ, поставить ее с левой стороны устройства и распрямить шлейф. Важно: емкости должны быть уже заполнены чернилами!

2-min

Затем необходимо подключить устройство к электросети и включить его. После этого на панели управления появится уведомление о выборе языка. Нужно поднять крышку сканера, выбрать язык и нажать кнопку ОК.

6-min

Как только каретка начнет двигаться, необходимо отключить принтер от сети, вытащив шнур питания. Затем нужно аккуратно передвинуть каретку в режим положения замены картриджа и установить блок картриджей СНПЧ в каретку. Опускать блок необходимо строго вертикально без наклонов. На картриджи необходимо аккуратно нажать, пока они не защелкнутся фиксатором. Нужно проверить, чтоб они были хорошо зафиксированы. После этого нужно прикрепить к корпусу устройства длинную планку сверху наклонной части панели, оставив возле края 3 см. На этой планке нужно закрепить чернильный шлейф так, чтобы он не мешал передвижению каретки и нигде не пережимался. После этого передвиньте каретку в крайнее левое, а потом в крайнее правое положение - это нужно для того, чтобы проверить оптимальное натяжение шлейфа. При необходимости его длину можно отрегулировать.

4-min

Извлеките маленькие силиконовые заглушки на резервуарах СНПЧ и установите вместо них воздушные фильтры. Подключите МФУ к электросети и включите его. Выберите язык, регион, нажмите кнопку ОК и закройте крышку сканера. После этого начнется прокачка чернил. Важно контролировать, чтобы доноры СНПЧ находились на одном уровне с устройством, при изменении положении доноров нужно перевести систему в транспортировочное состояние. Чтобы печать была яркой и качественной, используйте для заправки чернила Оригиналам.Нет.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять