Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

В чем секрет чернил для сублимационной печати?

23-08-2019 22-18-23-min

Техника сублимации все активнее используется при оформлении сувенирной и рекламной продукции, одежды, аксессуаров, канцелярских товаров в фирменном стиле компании. Сравнительно невысокая по себестоимости технология дает возможность оперативно печатать на объемных предметах из разных материалов. При этом вам не придется покупать новый комплект расходных материалов для изделий из ткани, фарфора или пластика. Специальные сублимационные чернила имеют универсальную формулу и одинаково хорошо закрепляются на разных поверхностях. Рассмотрим их свойства подробнее.

В чем суть сублимационной печати?

Она объединяет преимущества популярной струйной печати с технологией термотрансфера. Это дает возможность не только сделать качественное фото, но и перенести его на любой предмет, не теряя в качестве цветопередачи и детализации. Что представляют собой этапы сублимации? 

  • На специальной бумаге, которая при нагревании отдает чернила, печатается рисунок в зеркальном отражении с помощью принтера и сублимационной краски. Для этой цели подойдет домашний или офисный принтер с пропускной способностью дюз не менее трех пиколитров.
  • Затем полученный отпечаток в нужном положении закрепляется на изделии термостойким скотчем. Канцелярский скотч для таких целей не подойдет — он не рассчитан на воздействие высокой температуры и давления.
  • Чтобы перенести изображение на предмет, заготовка помещается в термопресс. Под воздействием высокой температуры и давления краска переходит с бумаги на поверхность изделия и надежно на ней закрепляется. Термопрессы предусматривают разную степень прижима и нагревания — подходящий вариант подбирается в зависимости от характеристик материала.
  • После рабочего цикла изделие можно вытащить из пресса, остудить и использовать по назначению.

Почему чернила для сублимации нельзя заменить другими?

23-08-2019 22-18-34-min Цель технологии — перенести на предмет отпечаток, который будет не только привлекательно выглядеть, но и стойко переносить разные влияния внешней среды. К примеру, футболки с принтом будут подвергаться стирке, а чашки или тарелки нужно будет мыть или чистить. Кроме того, формула чернил должна предусматривать переход в твердое состояние под воздействием давления в термопрессе. Именно поэтому для сублимации не подойдут универсальные фоточернила на водной основе. Технология предусматривает использование специальных, более густых и стойких составов.

Как выбрать краску для сублимации?

Производители струйной печатающей техники настаивают на печати только оригинальными чернилами. При этом их себестоимость настолько высока, что пользователям ПУ выгоднее обратиться в профильную компанию, чем оплачивать рабочий цикл самостоятельно. Выходом из ситуации является использование качественных совместимых расходных материалов от проверенных производителей. К примеру, сублимационные чернила от Inksystem пользуются заслуженной популярностью и имеют ряд преимуществ: 

  • В их состав не входят частицы, которые могут сокращать срок службы печатающей головки принтера или влиять на процесс печати в целом.
  • Универсальная формула подойдет для переноса отпечатков на текстиль, фарфор, пластик, картон и другие материалы.
  • Обеспечивают перенос максимально реалистичных изображений с отличной цветопередачей и качественной детализацией.
  • Состав прочно закрепляется на поверхности носителя, полученный отпечаток не трескается и не осыпается при соблюдении условий стирки или чистки изделия. 

Если у вас остались вопросы по выбору и покупке сублимационных чернил, обращайтесь к нашим специалистам для получения консультации.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять