Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Валентинки своими руками с помощью струйного принтера

11-02-2020 18-12-19-min

Подарки, сделанные своими руками, всегда получаются более душевными, чем купленные в магазине. Особенно, если речь идет об открытках, которые долгое время хранятся в качестве напоминания о приятных событиях. В преддверии Дня святого Валентина мы собрали для вас идеи, которые помогут сделать особенный презент близкому человеку с помощью струйного принтера и минимума расходных материалов.

Что нам понадобится, кроме струйного ПУ?

  • Шаблоны из Pinterest или других тематических сайтов либо сделанные своими руками эскизы.
  • Крафтовая, плотная глянцевая или матовая фотобумага — тип листа зависит от результата, который вы хотите получить.
  • Качественные фоточернила для получения ярких и насыщенных отпечатков.
  • Сублимационные чернила и бумага для сублимации, если вы хотите переносить авторские рисунки или фото на ткань.
  • Ленты, блестки, пайетки, пуговицы, сухоцветы и все остальное по вашему желанию для украшения. 

Также вам могут понадобиться цветные нитки и иголка, если вы планируете пришивать украшения к валентинке. Может пригодиться клей ПВА, если будете крепить с его помощью элементы поделки. Тем, кто любит экспериментировать со струйной печатью, понравится самоклеящаяся бумага — с ней вы можете легко создавать тематические наклейки и делать из них целые коллажи. Любителям шитья могут пригодиться кусочки фетра, меха или разных видов ткани.

Идеи для создания валентинок

  • Используйте принтер для печати шаблона или макета — оставьте место, чтобы добавить на открытку свой рисунок, вышивку или необъемную фигурку из фетра.
  • Скачайте и распечатайте готовый шаблон для создания объемной валентинки — это может быть целое произведение искусства из нескольких ярусов или с подвижными элементами.
  • Сделайте валентинку в виде коллажа — украсьте ее своими фотографиями или снимками, сделанными на самоклейке.
  • Вы можете распечатать готовую открытку на принтере, при необходимости вырезать ее и украсить ее бантами, лентами, кусочками ткани, сухоцветами, пуговицами или блестками.
  • Создайте макет открытки самостоятельно, используя графические редакторы, а затем просто перенесите ее на бумагу с помощью струйного принтера. 

Обратите внимание, что на глянцевой бумаге отпечатки визуально смотрятся более яркими и сочными. При этом на блестящей поверхности появляются блики, а также хорошо видны отпечатки пальцев и пыль. В свою очередь, на матовой фотобумаге оттенки выглядят более глубокими и натуральными. Слегка шероховатая поверхность отлично подойдет для печати пейзажей или портретов.

3 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять