Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Что такое виртуальный принтер

Виртуальный принтер – это словосочетание вы наверняка слышали много раз. Казалось бы, здесь все понятно: принтер – значит печатает, а виртуальный – значит он не реальный, или не материальный, кому как нравится.

В реальности все обстоит не совсем так. На самом деле виртуальный принтер далеко не всегда может печатать, и даже более того – чаще он вообще не может печатать. Но, как и стоило предполагать, посмотреть на этот принтер довольно сложно. Единственное, на что можно взглянуть – это на компьютерный код программы или ее интерфейс.

В классическом понимании, виртуальный принтер – это обычная программа. Она позволяет просмотреть, как будет выглядеть документ после печати, и сохранить результат.  

Кроме того, виртуальные принтеры могут использоваться:

 - для преобразования одного типа документа в другие, например в PDF, Djvu, PostScript и так далее;
 - для отправки документов на факсимильные устройства;
 - для преобразования документов в изображения, обычно это такие форматы, как JPEG и TIFF.

Существуют как платные, так и бесплатные виртуальные принтеры. Платность программы, к сожалению, не всегда является гарантией высокого качества и удобства. Поэтому  стоит выбирать, исходя из своих потребностей, а не покупать сразу самую дорогую. К тому же, некоторые из них уже наверняка у вас есть. Например, такая программа, как Microsoft Office Document Image Writer всходит в состав Microsoft Office.

Все вышеперечисленные виртуальные принтеры печатать могут только виртуально. Но есть и другие, для которых реальная печать совсем не проблема – речь идет о виртуальных принтерах Google.

При помощи виртуального принтера Google вы сможете без проблем распечатать любые документы из любой точки мира. Расстояния не играют никакой роли, главным критерием здесь служит наличие Интернета. Для печати на таком принтере вы может использовать планшет, мобильный телефон, домашний компьютер или любое другое устройство, использующее Интернет.

Принтеры Google – это удобно, оперативно и современно. Как и вся продукция этой компании, виртуальные принтеры максимально удобны и функциональны. У вас не возникнет никаких проблем с настройками и обслуживанием виртуального принтера с поддержкой облачной печати. Даже более того, при использовании этого софта у вас появится возможность «приучить» к облачной печати самый обычный принтер.

Использование облачной печати очень удобно для ведения бизнеса. Но кроме бизнесменов, удобство виртуального принтера оценят все, кто дорожит своим временем и не собирается тратить его на ожидание чего-либо.
 
 

2 голоса

Средняя оценка: 3.5 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять