Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как настроить принтер с Wi-Fi

Для начала работы с принтером по сети необходимо настроить роутер. В этом вам может помочь инструкция к роутеру. Учитывая, что существует огромное количество различных роутеров, на этой стадии задерживаться не будем. Надеемся, что здесь у вас проблем не возникнет.

Важно, что для работы принтера в режиме подключения к Wi-Fi установки драйвера на ПК не будет достаточно. К этой процедуре желательно приступать уже после настройки самого принтера.

После того, как вы настроили роутер, смело переходите к настройкам МФУ и подключайтесь к точке доступа. С настройками принтера также проблем возникнуть не должно. Обычно там все интуитивно понятно, а если возникают трудности, то можно получить информацию из руководства пользователя.

Обычно следует:
1) Настройка Wi-Fi подключения на МФУ (настройка сети – Wi-Fi рекомендовано – выбираем необходимую сеть и вводим пароль).
2) Установка драйвера на ПК, подключенного к той же сети что и подключён принтер.

Для этого можно воспользоваться диском, который шел в комплекте с принтером, или использовать файл из официального сайта компании производителя. В процессе установки драйвера периодически будут всплывать различные диалоговые окна – следуйте инструкциям не забывая отказываться от обновлений. При появлении окна с выбором способа подключения выбирайте «Подключение по сети». Далее будет проводиться поиск доступных устройств, которые подключены к той же сети что и ПК. Из отобразившегося списка необходимо выбрать нужную модель и продолжить установку.

Если при настройке подключения к Wi-Fi на МФУ не отображается необходимая сеть, нужно зайти в настройки роутера и проверить пункт, который называется «канал передачи данных» или «канал вещания роутера». Печатающие устройства не могут воспринимать значения, состоящие из двух цифр (10 и выше). Необходимо сменить это значение на состоящее из одной цифры (1-9), чтобы ваша сеть отобразилась.  

Если принтер был ранее подключен кабелем, а теперь возникла необходимость работать по Wi-Fi, можно выполнить эти действия следующим образом:
1) Заходим в следующие категории: Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры.
2) Кликаем правой кнопкой мышки на пустом фоне, чтобы появилось контекстное меню и выбираем пункт «Добавление устройств и принтеров» либо просто нажимаем кнопку.

7-1-min
 

7-2-min
3) Следуем дальнейшим инструкциям

 

 

3 голоса

Средняя оценка: 4.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять