Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как завершить работу принтера, который завис


Как отменить печать? Что делать, если документы не печатаются, а Ваша операционная система отказывается удалить их из очереди? Часто бывает такое, что пользователь отправил документ на печать, но ничего не происходит. Если открыть очередь на печать, то задание может там просто «висеть», а при отмене или удалении задания, опять же ничего не происходит. Даже после перезагрузки компьютера, не удается справиться с этой проблемой. Эта ситуация знакома чуть ли не каждому пользователю современной оргтехники.

Не стоит беспокоиться. Обычно это может быть результатом нарушения коммуникации между компьютером и принтером. «Виновником» может быть что угодно - от повреждения кабеля USB до неправильной настройки сети (если Вы используете сетевой принтер). К счастью, Вы можете воспользоваться специальными приложениями. Запустив такое приложение, Вы сможете использовать множество полезных функций. Среди них - и завершение работы принтера при «зависании» и функция очищения очереди заданий на печать. Такая очистка означает, что выбранные документы уже не будут печататься. При решении проблемы «зависания» принтера, Вы сможете просто отправить их на печать снова.

А если Вы желаете сократить затраты на каждый отпечаток, то приобретайте систему непрерывной подачи чернил. СНПЧ экономит Ваши средства и гарантирует беззаботную работу с печатающим устройством на протяжении длительного времени.

 

2 голоса

Средняя оценка: 3.5 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять