Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Epson лидирует в мире по поставкам принтеров

Аналитики IDC опубликовали отчет о состоянии рынка печатающих устройств в мире. За первый квартал 2017 года поставки ПУ выросли на 1,2% и наилучшие результаты продемонстрировала компания Epson.

За январь-март этого года мировые отгрузки печатающих устройств составили 23,4 млн. единиц, что на 0,3 млн. больше, чем в прошлом году. Эксперты отмечают, что особый подъем поставок (рост 89,2%) был замечен среди цветных струйных устройств со средними показателями производительности от 1 до 10 страниц в минуту. Рост спроса на этот сегмент устройств наблюдался во всех регионах мира и составил от 50,5% до 248,6%.

Крупнейшим производителем печатающих устройств остается HP Inc., выпустившая в прошлом году в общей сложности 8,6 млн. МФУ и принтеров. И в этом году компания демонстрирует сильный рост благодаря увеличению количества партнеров и высокому спросу на лазерные и струйные принтеры.

Второе место традиционно занимает Canon, хотя в первом квартале 2017 его доля на рынке снизилась с 19,5% до 19,4%. Компания смогла увеличить поставки печатающего оборудования на 0,6%.

А самый высокий рост объема поставок продемонстрировала компания Epson (на 5,6%), которая занимает 18% мирового рынка. Большая часть продаж приходится на L-серию со встроенными донорами СНПЧ.

В пятерку крупнейших производителей также входят Brother и Samsung. Поставки принтеров первого выросли на 0,6% в первом квартале 2017 года, а вот у Samsung наблюдается спад на 5,2%.

epson-office

18 июля 2017 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять