Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Принтеры HP могут не работать без подписки на фирменные чернила

13-05-2021 02-39-43

Покупателям струйных печатающих устройств HP следует проявлять осторожность. Зафиксированы случаи, когда новые модели отказываются работать, если не оформлена подписка на оригинальные чернила. Причина в том, что в современных принтерах установлен программный модуль DRM, через который производитель может дистанционно отключить аппарат.

В такую ситуацию попал один из пользователей Твиттера. Он сообщает, что в аккаунт его банкинга пришла платежка от HP с пометкой «Instant Ink» и указанием суммы. Пользователь не понял назначения платежей и отменил их, после чего принтер выдал сообщение об остановке работы по соответствующей причине.

Как оказалось, владелец ПУ был подписан на программу Instant Ink от HP, предлагающую различные «тарифы для печати». Причем в ней предусмотрен и бесплатный вариант: 15 страниц в месяц. При внесении фиксированной суммы можно выводить отпечатки в количестве, предусмотренном рамками тарифа, а компания-производитель гарантирует поставку красок.

Может показаться, что изготовитель таким образом навязывает свои расходные материалы. Однако есть и другая сторона: в реальности для многих владельцев ПУ предложение весьма выгодно, поскольку дает возможность сэкономить до 50 процентов стоимости красок, приобретаемых отдельно. Разумеется, речь идет только о тех пользователях, которые предпочитают оригинальные расходники.

12 мая 2021 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять