Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Многофункционал Epson PX-M350F – потенциальный лидер для офисного сегмента

Ведущие инженеры японской корпорации Epson постоянно работают над усовершенствованием струйных устройств для печати, которые могли бы заменить лазерные принтеры в офисном сегменте. Очередной попыткой потеснить устройства на базе электростатической технологии стала разработка двух струйников, одним из которых является монохромный многофункциональный аппарат PX-M350F, выполняющий такие функции, как печать, сканирование, копирование и передачу факсимильных сообщений.

Девайс предназначен преимущественно для эксплуатации малыми и средними рабочими группами. Пока нет русскоязычного или англоязычного перевода страницы с описанием аппарата, на просторах интернета можно отыскать его характеристики в официальном пресс-релизе, которые представлены на языке оригинала. Среди параметров, которые там указаны, жизненный цикл МФУ составляет 150 000 отпечатков или пять лет. Путем несложных математических вычислений, можно определить среднюю нагрузку, которая будет составлять 2500 страниц в месяц, что вполне соответствует типичным нормам объема для техники офисного сегмента.

Epson PX-M350F

Рабочего ресурса стандартного картриджа (2500 страниц в месяц) хватит на целый месяц интенсивной и эффективной эксплуатации данного печатающего аппарата. Если же он будет использоваться не так интенсивно, то чернильниц хватит на значительно больший промежуток времени. Производитель предусмотрел так называемые экономичные емкости с увеличенным в 4 раза объемом, которые рассчитаны на печать 10 000 копий А4,согласно стандарту ISO/IEC 19752.

В основе печатающей системы новая головка PrecisionCore, на которую производителем планируется перевести весь модельный ряд, а также разрешение 1200x2400 dpi. Совместной работой они обеспечат высокое качество отпечатков, которые практически ничем не будут отличаться от лазерных копий.

В плане производительности струйное многофункциональное устройство МФУ Epson PX-M350F не уступает аппаратам с электростатической технологией. Заявленная производителем скорость составляет 20 страниц А4 за минуту. Если пожертвовать качеством, то в быстром режиме устройство способно выдать 34 страницы. Большим преимуществом модели является наличие дуплекса со скоростью печати (с двух сторон) 11 страниц за минуту.

При возникновении необходимости оцифровать, копировать или отправить факс, в работу подключается планшетный цветной сканер, матрица которого может похвастать высоким предельным разрешением в 9600 dpi. При тиражировании, к сожалению, максимум ограничен 600x600 dpi. Любого пользователя порадует встроенный автоподатчик на 35 листов, который позволит комфортно обрабатывать многостраничные материалы. Копир развивает скорость до 19 страниц за минуту, первая копия, согласно заявлениям производителя, будет готова за 8 секунд. Печатающая система представленной новинки будет готова к работе намного раньше, чем ее лазерные и светодиодные конкуренты, так как не нуждается в разогреве.

Мультифункционал в стандартной комплектации имеет два лотка для подачи носителей – задний вертикальный, который рассчитан на 80 листов стандартной офисной бумаги, а также внутренний кассетный с объемом 250 листов. При необходимости вместительность второго можно увеличить до 580 листов, дополнительно купив и установив внутренний лоток. К МФУ можно подключаться с помощью интерфейсов USB, Ethernet и Wi-Fi. Советуем обратить внимание на один, возможно не очень удобный момент: использование проводной связи исключает подключение беспроводной и наоборот.

10 апреля 2015 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять