Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Новые тенденции мира текстильной печати на выставке Heimtextil 2020

21-01-2020 19-11-08-min

Ведущая мировая текстильная выставка в 50-й раз прошла в немецком Франкфурте. Домашний текстиль и другие товары представили 3000 компаний из 65 стран мира. Несмотря на реализацию самых разнообразных дизайнерских решений, можно вывести общую тенденцию на мировом рынке текстильной печати. Директор по маркетинговым коммуникациям Heimtextil отметил, что 98% компаний, которые приняли участие в выставке, тем или иным образом заботятся об окружающей среде и экологической ситуации в мире. 

Многие производители используют в качестве сырья уже переработанные материалы. Сотрудничество Heimtextil с Организацией Объединенных Наций приводит к продвижению 17 основных принципов в производстве товаров. Среди них осознанное потребление, экономное использование сырья и чистой воды. В свою очередь, сегмент Trend Spaces продемонстрировал творческие способы использования экологически чистых материалов. Разумный выбор сырья позволяет минимизировать воздействие процесса производства на окружающую среду. 

В качестве примера на выставке продемонстрировали ткань из коры восточноафриканской смоковницы. Производство такого материала не требует большого количества воды, а также не предусматривает использования силикона, красителей или синтетических компонентов. Материал получил название BARKTEX и может успешно использоваться в качестве покрытия для мебели и стен.

21 января 2020 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять