Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Продажи струйных принтеров в Индии стремительно растут

20-08-2020 02-06-49-min

В разных регионах Индии Flipkart и Amazon отмечают рост продаж в сегменте струйных печатающих устройств. Иногда показатель в два раза превышает тот, который был перед началом всемирного локдауна. Если говорить о тенденциях в сфере расходных материалов, то пользователи все чаще отдают предпочтение системам непрерывной подачи чернил, заменяя ними одноразовые картриджи.

После карантина, который начался в Индии 24 марта, был отмечен значительный рост в продажах печатающих устройств от HP, Canon и Epson. Особой популярностью пользуются домашние модели, учитывая, что большинство офисных работников перешли на формат home-office. Старший директор HP Greater India отмечает, что на повышение спроса также повлиял домашний формат обучения школьников и студентов. Старший менеджер в области IPDS говорит, что школы не так часто требуют использования отпечатанного материала. При этом родители могут снизить нагрузку на зрение ребенка, отдавая предпочтение чтению бумажных материалов вместо электронных.

Отчет IDC демонстрирует, что в 2019 календарном году в Индии наблюдался спад спроса на 4,7%. При этом старший генеральный директор InkJet Printers в Epson India утверждает, что в условиях карантина спрос на домашние ПУ может вырасти в 1,5-2 раза.

20 августа 2020 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять