Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

HP выкупил принтерное производство Samsung за $1 млрд

Компания HP Inc. завершила покупку принтерного департамента Samsung Electronics за $1,05 млрд.HP-pokupaet-printernoe-podrazd По условиям договора, HP отходят все активы Samsung, связанные с выпуском принтеров и МФУ. А это более 6,5 тыс. патентов и 1,3 тыс. опытных инженеров и специалистов по производству лазерной техники и расходных материалов.

Также, Samsung инвестирует $100–300 млн в акции американской компании. Цель данного сотрудничества — создать новые возможности на рынке и дать уникальные предложения своим клиентам и партнерам для печати. В HP уверены, что покупка принтерного бизнеса корейского производителя позволят усилить продуктовую линейку и изменить рынок многофункциональных устройств А3 формата с помощью высокопроизводительных и простых МФУ.

О подписании договора о продаже бизнеса Samsung было объявлено еще в прошлом году. В апреле 2017 эту сделку согласовали в Еврокомиссии, и только в октябре утверждение получили у регулятора Китая. По словам аналитиков, в третьем квартале 2017 года HP получил прибыль в $13,1 млрд, что превзошло их ожидания.

02 ноября 2017 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять