Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Как пандемия повлияла на мировой рынок принтеров

print2-min

В первом квартале 2020 года произошел значительный спад в производстве печатающих устройств. Причина в большом количестве китайских фабрик, которые ставили свою работу на паузу. Несмотря на это, производителям Brother и Epson удалось укрепить свое положение на рынке.

По данным International Data Corporation, из-за разрыва цепи поставок в китайских производственных мощностях глобальный рынок устройств для печати сократился на 7,5%. Если говорить о том же показателе в штучном выражении, то он составил немного более 21 млн устройств.

Рассматривая ситуацию в цифрах, можно сделать вывод, что пандемия повлияла в большей мере на компанию НР – за первый квартал показатель продаж снизился на 17,4%. Последний сравниваем с аналогичным периодом прошлого года. При этом аналогичный показатель снижения у Canon составляет всего 0,6%. В свою очередь, продажи у Brother увеличились на 9,6%, а у Epson – на 0,2%.

19 июня 2020 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять