Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Мировой рынок печатающей техники в цифрах

12-12-2019 19-37-25-min

Регулярная сводка от Worldwide Quarterly Hardcopy Peripherals Tracker позволяет нам оперативно получать актуальную статистику рынка струйной печати. К примеру, третий квартал текущего года отличается ростом мирового рынка печатающей техники на 1,1 %, если рассматривать показатель в денежном эквиваленте. Что касается количества проданных принтеров, копиров и МФУ, то за последний квартал было продано около 24 млн единиц техники. В денежном эквиваленте это примерно 11,6 млрд долларов. 

Если говорить о сегменте струйной печати, то в пример стоит привести японский рынок. Уже второй квартал подряд показатели отгрузки товаров из данной категории растут — по последним данным прибавка составляет 7,7%. Что касается лидеров сегмента, то первое место на данный момент занимает компания HP Inc., которая с июля по сентябрь текущего года выпустила 9,5 млн единиц техники. Рыночная доля при этом составляет 39,5% в сравнении с 41,4% прошлого периода. В свою очередь, Canon, справедливо занимающий второе место, показывает 20,7 от общерыночного результата. 

Стоит выделить самые высокие темпы роста компании Epson в сравнении с конкурентами, которая продемонстрировала стремительное увеличение показателей в своем сегменте рынка. На данный момент рыночная доля компании составляет 19,3% в сравнении с 17,8% в прошлом периоде. В количественном эквиваленте это 4,44 млн единиц техники. В пятерку значимых игроков рынка печатающей техники также вошли Brother с показателем 7,5% и Kyocera с размером доли в 2,1%.

12 декабря 2019 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять